ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «АКТИВНО УЧАСТВУЮ В УНИЧТОЖЕНИИ САНКЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ ЗА ОБЕДЕННЫМ СТОЛОМ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Территориальное управление Роспотребнадзора проинформировало волгоградцев об открытии «горячей линии» по вопросам продажи импортных продуктов питания, попавших под российское эмбарго. Сигнализировать о наличии в продаже запрещенных для ввоза в Россию продуктов можно по телефонам: 24-36-30, 23-87-32. Несмотря на острую актуальность темы, звонки принимаются не круглосуточно, а с 10:00 до 17:00, да еще и с перерывом на обед с 12:00 до 12:45.

Однако эксперты относятся к этой идее с большим сомнением. Так, руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ считает, что борьба в Волгоградской области с «хамоном и пармезаном» будет вестись, скорее, для галочки, о чем, по его мнению, косвенно свидетельствует даже регламентация работы «горячей линии»: шесть часов и 15 минут с 45-минутным перерывом на обед:

— И потом, объявление об открытии «горячей линии» не сопровождается информацией о том, какие именно продукты запрещены, из каких стран и так далее. Сами люди в этом разбираются слабо. Поэтому, даже если звонки на «горячую линию» и будут, я думаю, там будет все, что угодно: и украинские конфеты, по факту произведенные в Липецке, и финский сыр, также произведенный в России.

Поэтому, на мой взгляд, это чисто пропагандистское действие для создания видимости бурной деятельности. Складывается ощущение, что гражданам подбрасывают эдакую «дохлую кошку», отвлекая их тем самым от других проблем, в том числе и нарастающих трудностей в экономике.

Лично я и многие мои знакомые при обнаружении в предприятиях торговли запрещенной продукции из числа той, что нам нравится и доступна, предпочитаем покупать ее и уничтожать за обеденным столом. Таким образом, я тоже принимаю участие в уничтожении санкционных товаров, оберегая от них тех, чьи патриотические чувства ими могли быть задеты.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов