ЖИТЕЛИ РЕГИОНА ОЦЕНИЛИ РАБОТУ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИРИНЫ ГУСЕВОЙ

ИРИНА ГУСЕВА

Какой оценки заслуживает деятельность Ирины ГУСЕВОЙ в интересах жителей Волгоградской области по результатам первого года работы в статусе депутата Государственной Думы России? С таким вопросом мы обратились к волгоградцам, предложив им выразить свое мнение, проголосовав на сайте «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Задались мы этим вопросом совершенно неслучайно — 23 июля 2015 года исполнился ровно год, как комиссия ЦИК России передала вакантный мандат депутата Государственной Думы ФС РФ Ирине Михайловне, кандидатуру которой ранее одобрил генсовет партии «Единая Россия».

К тому моменту коллеги по Волгоградской городской Думе уже удовлетворили ее просьбу об уходе с поста главы города, на котором она трудилась с сентября 2013 года. Причем в первые месяцы, пока решался вопрос с проведением конкурса на замещение должности сити-менеджера, еще и взвалив на свои хрупкие плечи сложную проблему экстренной подготовки миллионного Волгограда к вхождению в отопительный сезон.

Но и после обретения администрацией города своего главы (сити-менеджера) Ирина Михайловна не самоустранилась от участия в решении важнейших городских проблем. Достаточно вспомнить ее методы заставить муниципальных чиновников эффективнее организовывать снегоуборочные работы, отправив их на улицы с лопатами и метлами.

Перейдя в нижнюю палату Российского парламента, где работа считается значительно спокойнее и размереннее, Ирина ГУСЕВА, тем не менее, не сбавила высоких оборотов своей деятельности.

В отличии от некоторых коллег-парламентариев, предпочитающих свободное (и несвободное тоже) от законотворчества время проводить в увлекательных путешествиях по экзотическим странам, Ирина Михайловна спешит к избирателям. Проводя встречи с жителями региона не только в больших залах и приемных «Единой России», но значительно чаще — непосредственно в заводских цехах, на полевых станах, в больничных палатах…

Сама родившаяся и выросшая в деревне, народный депутат ГУСЕВА особое внимание уделяет решению проблем сельских жителей. Продолжая, начатую еще во время работы в региональном Заксобрании, практику регулярных поездок по самым отдаленным и населенным пунктам.

Нередко только вместе с Ириной Михайловной в них впервые оказываются представители высшей районной власти. И уезжают оттуда с обширным списком поручений и просьб от местных жителей, обязательных к выполнению под личным контролем со стороны депутата ГУСЕВОЙ.

Какой оценки заслуживает деятельность Ирины ГУСЕВОЙ в интересах жителей Волгоградской области по результатам первого года работы в статусе депутата ГосДумы России?

  • средняя оценка (38%, 154 голосов)
  • высокая оценка (21%, 86 голосов)
  • не знаю о ее работе (21%, 84 голосов)
  • низкая оценка (20%, 79 голосов)

Всего проголосовало: 403

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов