СПАСАЯ ДЕТСКИЕ ДУШИ

МВД

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области организовали для своих воспитанников экскурсии в музей-панораму «Сталинградская битва» и Волгоградскую областную детскую художественную галерею. Большинство ребят, находящихся в Центре, — из неблагополучных и малообеспеченных семей из сельских районов, и потому для них это стало настоящим событием.

Под руководством экскурсовода подростки познакомились с историей героической обороны Сталинграда в период Великой Отечественной войны, увидели такие редкие экспонаты военных лет как винтовка легендарного снайпера Василия ЗАЙЦЕВА и узнали о том, какой бесценный вклад внесли в Великую Победу их прадеды.

А во время посещения Художественной галереи ребята смогли воочию увидеть сотни детских рисунков не только со всей страны, но и со всего мира, посвященные 70-летию Победы в Великой битве. Неожиданным сюрпризом для воспитанником Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей стал мастер-класс по рисованию, во время которого у некоторых из них проявились способности к занятию живописью.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов