СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «ТАРИФЫ ЖКХ БЕРУТСЯ «С ПОТОЛКА»

СЕРГЕЙ МИРОНОВ

Председатель оппозиционной политической партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ настаивает на том, чтобы федеральные органы исполнительной власти прислушались к мнению депутатов Волгоградской областной Думы, которые просят временно (до конца 2017 года) заморозить тарифы на услуги ЖКХ.

«Мы такие инициативы поддерживаем. Наша партия уже много лет выступает за ограничение роста коммунальных тарифов, тем более это актуально в период кризиса. Люди не должны тратить на оплату услуг более 10% семейного бюджета! Постоянное огульное повышение тарифов без учета реальных доходов граждан становится острейшим фактором социальной напряженности. Сейчас мы видим, к чему это приводит на примере протестов в Армении», — заявил Сергей МИРОНОВ.

Как известно, в России с 1 июля в очередной раз повышаются тарифы в сфере ЖКХ, хотя за последние шесть лет коммунальные услуги уже подорожали в 2,5 раза, что вызвает справедливое возмущение сограждан.

«Эти тарифы у нас берутся «с потолка», они не имеют никакого отношения к экономике или повышению качества услуг. Граждане не понимают, за что и почему они должны платить больше. Чтобы обеспечить растущие нужды топ-менеджеров коммунальных монополий? Или «откаты» подрядчикам?

Между тем, практика работы отдельных управляющих компаний показывает: если разумно распоряжаться теми деньгами, что собираются сегодня, тарифы повышать не нужно. И чиновникам, и коммунальным компаниям необходимо увеличивать эффективность своей работы, а не поборы с населения», — уверен лидер «Справедливой России».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов