АНДРЕЙ БОЧАРОВ ЗАВЕРИЛ АРКАДИЯ ДВОРКОВИЧА В ПРОДОЛЖЕНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С «ЛУКОЙЛ»

БОЧАРОВ_ДВОРКОВИЧ

Заместитель председателя Правительства России Аркадий ДВОРКОВИЧ вместе с заместителем министра энергетики России Кириллом МОЛОДЦОВЫМ и президентом нефтяной компании «Лукойл» Вагитом АЛЕКПЕРОВЫМ приняли участие в торжественном вводе в эксплуатацию современного комплекса по первичной переработке нефти на предприятии «Лукойл-Волгограднефтепереработка», расположенного в Красноармейском районе Волгограда. На производственной площадке с высокими гостями удалось побеседовать губернатору Волгоградской области Андрею БОЧАРОВУ.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития инфраструктуры Волгоградской области, вопросы дорожного строительства, сельского хозяйства, нефтегазовой отрасли. При этом губернатор заверил собеседников, что сотрудничество администрации Волгоградской области и компании «Лукойл» будет продолжено.

«Мы выстраиваем долгосрочные партнерские отношения с «Лукойлом» — администрация региона выполняет все свои обязательства, компания со своей стороны продолжает реализацию инвестиционной программы в соответствии с заключенными соглашениями», — подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

Поводом для визита в Волгограда главы комрании «Лукойл» и представителей экономиеского блока российского правительства стало введение в эксплуатацию  на «Лукойл-Волгограднефтепереработка» современного комплекса по первичной переработке нефти. Новая установка атмосферно-вакуумной трубчатки (АВТ-1) позволит увеличить объемы переработки нефти до 14,5 млн тонн в год, возрастут объемы выпуска  бензина ЕВРО-5, а глубина переработки нефти увеличится до 95%.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов