ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА АНДРЕЯ БОЧАРОВА «СВАТАЮТ» ПОЛПРЕДОМ В ЮФО

АНДРЕЙ БОЧАРОВ _губернатор

Чиновники администрации Волгоградской области в третий уже раз с начала с. г. «отправляют в отставку» своего шефа — губернатора Андрея БОЧАРОВА. Зимой «сватали» Героя России в федеральные министры, после майских праздников «ванговали» отправку его губернаторствовать в Крым, теперь вот сообщают «по большому секрету» как уже о решенном вопросе о назначении Андрея Ивановича полномочным представителем Президента России в ЮФО — вместо якобы покидающего этот пост Владимира УСТИНОВА.

Упорство чиновников администрации региона по «отправке в отставку» БОЧАРОВА трудно объяснить. Большинство из них работает там еще со времен «царя Гороха» и БОЧАРОВ не произвел ожидаемой от него многими «зачистки» — то есть благодаря ему старожили-бюрократы  остались в своих креслах с не особо обременительными обязанностями.

К тому же, согласно данным Росстата за первый квартал с. г. зарплата у них — самая высокая в ЮФО и одна из самых высоких в России среди региональных чиновников.

Нрав, говорят, суровый у БОЧАРОВА. Так это изрядно компенсируется тем, что в силу личного представления о работе губернатора и особого графика, видят они его крайне редко. В общем, не шеф, а мечта.

Тем не менее, по словам источника «ПОЛИТРУС-ЮГ» в администрации региона, последние дни там только и говорят об «уходе» БОЧАРОВА — дескать, все случится уже в июле, а также о том, кто придет ему на смену. Предполагают и хотят первого вице-губернатора Александра БЕЛЯЕВА, но не исключают и очередного «варяга». Как и в случае с Брянском — выходца из ОНФ и близкого БОЧАРОВУ.

Пожелавший остаться неназванным, глава одного из комитетов Волгоградской областной Думы подтвердил наличие очередной волны слухов о грядущей отставке БОЧАРОВА, однако предположил в случае таковой своеобразный обмен кадрами с аппаратом полномочного представителя Президента России в ЮФО.

Он не исключает, что новым губернатором Волгоградской области может стать Леонид БЕЛЯК, ныне занимающий пост заместителя полномочного представителя Президента России в ЮФО и считающийся одним из наиболее вероятных преемников УСТИНОВА.

Среди многочисленных плюсов варианта захода Леонида Леонтьевича на волгоградское губернаторство собеседнике отметил тот неоспоримый факт, что БЕЛЯК прекрасно знает ситуацию в регионе и отнюдь не по «прилизанным» отчетам чиновников, а, так сказать, изнутри — от своих многочисленных друзей и бывших коллег по работе прокурором Волгоградской области.

Евгений ШУВАЛОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов