ВЕДОМСТВО МИХАИЛА МУЗРАЕВА ВЫВЕЛО НИКОЛАЯ ПАРШИНА НА ЧИСТУЮ ВОДУ

НИКОЛАЙ ПАРШИН_1

Скандал с вероятным получением первым секретарем Сталинградского обкома КПРФ Николаем ПАРШИНЫМ нескольких миллионов рублей за продажу мест в партийном списке на выборах депутатов Волгоградской городской Думы получил громкое продолжение. Специальная почерковедческая экспертиза, проведенная Следственным Управлением Следственного Комитета РФ Волгоградской области, возглавляемым генерал-лейтенантом юстиции Михаилом МУЗРАЕВЫМ, установила: на расписках о получении ПАРШИНЫМ денег стоит личная подпись самого ПАРШИНА. Хотя до последнего момента Николай Алексеевич это упорно отрицал и даже грозил привлечь к суду «за клевету» тех, кто написал об этой истории в СМИ и блогах.

Как уже ранее сообщал PolitRUS со ссылкой на политическое агентство OST FRONT, волгоградский коммунист Павел ПОЛЯКОВ в конце сентября 2013 года направил обращение к лидеру КПРФ Геннадию ЗЮГАНОВУ.

В этом обращении ПОЛЯКОВ сообщил, что выплатил ПАРШИНУ несколько миллионов рублей за содействие в получении мандата депутата Волгоградской городской Думы, однако в итоге этого мандата не получил. При этом ПОЛЯКОВ приложил к обращению копии расписок ПАРШИНА в получении денег, а также копию договора, заключенного между ПАРШИНЫМ и ПОЛЯКОВЫМ.

В ответ на это обращение Павла ПОЛЯКОВА лидер волгоградских коммунистов Николай ПАРШИН выступил с заявлениями о том, что все обвинения в его адрес являются фальшивкой и провокацией, что никаких денег он не получал и никаких расписок не давал.

Более того — написал заявление в прокуратуру Волгоградской области с требованием провести расследование и наказать всех тех, кто посмел «оклеветать» его. К чести сотрудников Следственного управления СК РФ по региону, возглавляемого Михаилом Кандуевичем, свою работу они выполнили оперативно и беспристрастно.

Однако результаты проведенного расследования, похоже, совершенно не устраивают Николая ПАРШИНА. Поскольку (цитируем постановление) «согласно заключению эксперта №10372 от 02.12.2013 подписи от имени ПАРШИНА Н. А., а также рукописные буквенно-цифровые записи, содержащиеся в представленных на исследование соглашении о сотрудничестве от 03.09.2012 и расписках о получении денежных средств от имени ПАРШИНА Н. А., выполнены ПАРШИНЫМ Николаем Алексеевичем».

Но и это еще не все. После такого заключения эксперта у лидера волгоградских коммунистов случилось внезапное, хотя и частичное, возвращение памяти. Он признался следователям, что осенью 2012 года мог получать денежные средства от других лиц, о чем могли составляться расписки. Но делал это исключительно как частное лицо и никаких обязательств кого-либо провести в депутаты на себя не брал. То есть принимал деньги без всяких обязательств. Чудо-чудное, да диво-дивное…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов