КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ УСИЛИВАЕТ БОРЬБУ С НЕЛЕГАЛАМИ И ЗАРПЛАТАМИ «В КОНВЕРТАХ»

КОНСТАНТИН МАРКЕЛОВ

До 1 июля этого года в Астраханской области, согласно федеральному поручению, должно быть выявлено и легализовано 34 882 незаконных работника. Об этом напомнил председатель правительства региона Константин МАРКЕЛОВ в ходе совещания, посвященного рынку труда и в частности — нелегалам, получающим зарплату «в конвертах».

При этом Константин Алексеевич с горечью констатировал, что на данный момент всем муниципалитетам области до целевых показателей еще далеко — по состоянию на начало мая по региону легализовано всего 180 работников. Хотя все участники совещания и высказали уверенность в том, что при должной работе искомое число вполне достижимо.

«Эта работа должна проводиться планово, а не в пожарном режиме. Поэтому сейчас всем надо взять и скоординировать действия. Посмотреть задолженности по предприятиям, посетить фермеров, проверить предпринимателей», — отметил глава астраханского правительства.

По итогам  совещания было принято решение продолжить осуществлять проверки организаций, имеющих задолженность по заработной плате два и более месяца. Также будут приняты незамедлительные меры по ликвидации и недопущению дальнейшего роста задолженности по страховым взносам.

Что касается нелегалов — ежедекадно в адрес министерства социального развития и труда Астраханской области будут направляться результаты мониторинга по снижению неформальной занятости.  По всем вопросам, связанным с задержкой работодателем заработной платы или несоблюдением прочих трудовых обязательств астраханцы могут обращаться по телефону «горячей линии» министерства.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов