ВЕТЕРАНЫ ОСТАЮТСЯ В СТРОЮ

70_ПобедаО важнейшей роли представителей старшего поколения в праздновании грядущего 70-летия Победы шла речь на 8-й отчетно-выборной конференции Волгоградского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в музее-панораме «Сталинградская битва».

«Наша общественная организация работает на протяжении последних 28 лет. В настоящее время в наших рядах насчитывается около 295 тысяч человек, в том числе 2054 участника Великой Отечественной войны, из них 346 — защитники Сталинграда. И все эти годы наши ветераны ведут большую общественную работу, поддерживают контакты с подрастающими поколениями», — открывая конференцию, сказал председатель Совета ветеранов Волгограда Александр СТРУКОВ.

Он отметил, что в решении насущных задач Совету ветеранов Волгограда удается найти взаимопонимание с руководством города и области, городской и областной Думами. Ни одна просьба волгоградских ветеранов не остается без внимания.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_220От имени региональных парламентарием к ветеранам Волгограда обратилась депутат Волгоградской областной Думы, президент благотворительного фонда «Поколения» Ирина СОЛОВЬЕВА: « Считаю, что работа Совета ветеранов нашего города достойно высочайшей оценки. Именно благодаря их поддержке удается решать важнейшую задачу — воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения. Совместная работа, когда дети узнают о войне не только из книг и кинофильмов, а по рассказам очевидцев, защищавших Отчизну, дает очень впечатляющие результаты».

И именно благодаря поддержке ветеранов, представителей старшего поколения в части патриотического воспитания, реализация проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Волгоградской области, координатором которого является Ирина Анатольевна, была признана одной из лучших в стране.

В канун юбилея Великой Победы волгоградцам предстоит выполнить еще одну важнейшую миссию — участвовать в становящейся уже традиционной выставке «От Сталинграда до Праги», которая пройдет в Страсбурге и где будут представлены документы военных лет из архивов. Именно эти документы позволят европейцам узнать правду о войне с фашизмом. И выполнять свою миссию россиянам приходится в очень сложной обстановке.

«Наша выставка в Страсбурге проходила в здании Европейского парламента. Обстановка была не всегда доброжелательной, иногда приходилось ловить на себе косые взгляды. Но это нам не помешало. Факты и сведения о Сталинградской битве, основанные на документах, все же удалось донести до многочисленной аудитории. И они стали для многих настоящим открытием», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

После прозвучавших приветствий участники конференции приступили к непосредственной работе: подвели итоги деятельности организации за минувшие пять лет и определили, над чем предстоит работать в ближайшее время.

В числе главных задач — улучшение бытовых условий жизни ветеранов, повышение качества медицинской помощи, участие в социальной жизни и патриотическое воспитание молодежи.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов