ТОРГОВЫЕ ПАВИЛЬОНЫ ОЖИДАЕТ ПРОВЕРКА

ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН

Выполняя поручение губернатора региона Андрея БОЧАРОВА, руководство города-героя Волгограда разрабатывает и проводит комплекс эффективных мероприятий, позволяющих увеличить поступления доходов в муниципальный бюджет, что будет способствовать полному выполнению его расходных статей — в первую очередь, социально-направленных.

В частности, сотрудниками профильных подразделений администрации Волгограда осуществляется проверка общественных организаций на предмет соответствия их фактической и заявленной деятельности в арендуемых у муниципалитета помещениях.

Самой тщательной проверке будут подвергнуты и те земельные участки, которые были предоставлены под индивидуальное жилищное строительство, но по факту могут использоваться для коммерческой деятельности и получения прибыли. Речь идет о тех случаях, когда по документам — частное домовладение, а в реальности — автомойка, мини-отель, кафе или магазин. Величина арендной ставки в таких случаях будет пересмотрена в сторону увеличения.

По сообщению информированного источника в мэрии, в каждом районе Волгограда планируются тщательные проверки нестационарных объектов торговли на предмет наличия и актуальности договоров аренды земельных участков под ними.

Царь_ПродуктОсобое внимание будет уделено торговым павильонам быстро развивающегося сетевого формата — предпринимателям, осуществляющим торговлю хлебо-булочной и мясо-молочной продукции, например, под вывеской «Царь-Продукт» и ряда других других торговых марок.

Источник в мэрии сообщил, что в адрес чиновников регулярно поступают сигналы о якобы имеющих место нарушениях при установке торговых павильонов в ряде районов города.

Вместе с муниципальными чиновниками в инспекционных рейдах могут принять участие также и представители энергетической компании, осуществляющей подключение и розничную реализацию электроэнергии на территории Волгограда — проблема несанкционированного подключения к электросетям по-прежнему актуальна.

Теймур АСИФОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов