БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ ОСТАТЬСЯ В СТРОЮ

ФОНД ПОКОЛЕНИЯ_135В Центре культуры и досуга «Родина» прошла выставка работ активистов Всероссийского общества инвалидов из Центрального, Краснооктябрьского и Дзержинского районов Волгограда, на которой были представлены ажурные шали, изящные скульптуры из дерева, забавные мягкие игрушки  живописные картины были представлены на выставке в кинотеатре «Родина». На творческом вечере люди с ограниченными возможностями и безграничными талантами исполняли песни, участвовали в состязаниях по дартсу.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_превьюВсе участники вечера, приуроченного к Международному дню инвалидов, получили ценные подарки и благодарственные письма от благотворительного фонда «Поколения».

Президент фонда — депутат Волгоградской областной Думы от города Волгограда Ирина СОЛОВЬЕВА в своем выступлении особо отметила, что «эти мужественные люди подают всем нам пример жизнелюбия и стойкости. Они достойны самого большого уважения».

Одна из участниц вечера, солистка хора «Вдохновение» Татьяна ТАЩИЛИНА рассказала, что такие мероприятия очень важны: «Творческие увлечения, репетиции, выступления перед зрителями заставляют забыть о недугах. А зрительские аплодисменты становятся мощным стимулом для развития. Мы очень благодарны фонду «Поколения», поддерживающему нас в наших начинаниях и стремлениях».

C ней солидарна и председатель Дзержинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила ПАВЛОВА: «Поддержку фонда «Поколения» мы получаем постоянно. Именно это искреннее участие единомышленников позволяет нам оставаться в строю, чувствовать себя нужными окружающим и развивать свои дарования».

подарки_Ольховка

Участие в судьбе людей с ограниченными возможностями стала доброй традицией фонда «Поколения». Помимо активистов Волгограда, подарки получили и 24 ребенка с ограниченными возможностями из Ольховского района. Для них в районном центре был организован настоящий праздник, в котором приняли участие и сами дети.

Ценными подарками и благодарственными письмами дело не ограничивается. Так, в этом году была оказана материальная помощь на изготовление протезов нуждающимся волгоградцам. Регулярно выделяются средства на проведение лечебных программ и реабилитационных мероприятий Волгоградскому центру медико-социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

Счастливые события произошли в этом году и у жительницы Ворошиловского района  областной столицы Евгении СУРМЕНКО, воспитывающих трех маленьких дочерей с тяжким недугом — детским церебральным параличом.

Заботливые руки мамы, а также медицинские процедуры и реабилитационные программы сотворили настоящее чудо — в лечении малышек наступил существенный прогресс, одна из девочек уже уверенно ходит по комнате, а вторая готовится сделать первые шаги.

«Мы очень благодарны фонду «Поколения» и лично Ирине Анатольевне СОЛОВЬЕВОЙ, поддержавшей нас в самые трудные минуты жизни, — отмечает Евгения СУРМЕНКО. — Помощь от фонда мы получаем регулярно, для нас это жизненно важно. И теперь я уверена, что тяжкие недуги мы преодолеем».

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов