АННА КУВЫЧКО: «РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО СПОРТА — В ПРИОРИТЕТЕ У РУКОВОДСТВА РЕГИОНА»

АННА КУВЫЧКО

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО и прославленные олимпийские чемпионки — мэр Олимпийской деревни Сочи-2014 Елена ИСИНБАЕВА и директор Волгоградской областной ДЮСШ по зимним видам спорта Елена СЛЕСАРЕНКО наградили победителей первого этапа открытого первенства региона по фигурному катанию.

Более 150 детей и подростков как из самого Волгограда, так и районов Волгоградской области, состязались в течении трех дней на ледовом катке «Новое поколение». Первые итоги показали, что молодые спортсмены хорошо справились с исполнением сложных программ.

Елена СЛЕСАРЕНКО рассказала, что ряд воспитанников Волгоградской областной ДЮСШ по зимним видам спорта, несмотря на юный возраст, выполняют нормативы кандидата в мастера спорта и достойно представляют наш регион на различных российских и международных соревнованиях.

ДЕТИ_спорт«Фигурное катание в Волгограде становится все более популярным, — многие родители стремятся, чтобы их дети занимались этим красивым видом спорта. Хотелось бы, чтобы Волгоград принимал участие не только в летних, но зимних олимпийских играх. Это задача сейчас стоит передо мной, как руководителем школы по зимним видам спорта, которая действует в Волгограде уже пять лет и требует перехода на новый виток развития», — отметила Елена СЛЕСАРЕНКО.

По словам Анны КУВЫЧКО, развитие спорта в Волгоградской области всегда было в приоритете. Несмотря на финансовые трудности, власти региона предусмотрели в бюджете на 2015 год средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок. При этом региональный парламентарий отметила большую заслугу олимпийских чемпионов.

«Проведение данного мероприятия на достойном уровне — это показатель качественной работы ее организаторов и непосредственно молодого директора школы Елены СЛЕСАРЕНКО. Мы желаем ей успеха и возлагаем на нее большие надежды, как на руководителя, знакомого со всеми современными требованиями в нелегком деле развития олимпийских видов спорта», —подчеркнула Анна КУВЫЧКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов