ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «В «РОДИНЕ» — ТВОРЧЕСКИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Артисты художественной самодеятельности, именитые волгоградцы и другие горожане стали участниками творческого вечера в честь 60-летия одного из самых известных учреждений культуры Волгограда — Центра культуры и досуга «Родина», более известного нашим землякам как кинотеатр «Родина».

Построенный в далеком 1954 году, кинотеатр «Родина» стал шестым по счету в возрождающемся Сталинграде. И сразу же — очень популярным местом отдыха у горожан. Здесь демонстрировались лучшие отечественные и зарубежные фильмы. Здесь проходили встречи с выдающимися деятелями кино.

В наши дни, превратившись из кинотеатра в Центр культуры и досуга, «Родина» по-прежнему собирает своих стенах самых одаренных и увлеченных горожан, помогая раскрыться талантам. Около 300 человек занимаются здесь в хоровых, театральных, хореографических, эстрадных студиях, а также в объединениях  народного творчества.

«В Центре культуры и досуга «Родина» работают творческие, замечательные люди, которые отдают все сердце и душу своему делу/ Вы занимаетесь очень важным благородным делом, которое помогает нам воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма, любви к искусству и народному творчеству.

Например, о хоре «Надежда России» знают далеко за пределами города, он постоянный участник городских и районных праздников, областных певческих фестивалей. И молодежь, занимающаяся здесь, продолжает славные традиции наших земляков», — особо отметила, поздравляя юбиляров, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Будучи коренной волгоградкой, Ирина Анатольевна вспомнила, как в школьные годы нередко посещала сеансы в кинотеатре «Родина». Здесь она впервые познакомилась со многими отечественными и зарубежными лентами.

От имени благотворительного фонда «Поколения», который она возглавляет, народный избранник подарила коллективу «Родины» современный медиа-центр, с которым музыкальная составляющая в работе учреждения культуры станет еще насыщеннее.

Очень тепло зрители и гости праздника приняли выступление прославленного детского ансамбля казачьей песни «Гортунок», недавно ставшего частью знаменитого на весь мир коллектива «Казачья воля».

Победитель всероссийских и международных фестивалей, участник программы «Играй, гармонь» Первого канала ТВ, коллектив «Гортунок» сейчас тоже работает в стенах «Родины».

Наталия ПУШКАРСКАЯ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов