АННА КУВЫЧКО: «БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА ГЛАВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАБОТЫ»

АННА КУВЫЧКО

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи,  физической культуре, спорту и туризму Анна КУВЫЧКО продолжает успешную практику проведения выездных рабочих совещаний комитета.

В этот раз вопросы оптимизации работы бюджетных учреждений в сфере молодежной политики были обсуждены с участием представителей регионального министерства по молодежной политике и спорту были обсуждены непосредственно в ГБУ ВО «Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб», расположенном в р.п. Средняя Ахтуба и ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы».

Основная услуга населению, которую оказывает клуб «Юный ястреб» — обеспечение возможности выполнять парашютные прыжки. По словам сотрудников центра, в этом году их было совершено около двух тысяч. Недавно были закуплены новые парашюты, это позволит увеличить  количество прыжков в 2015 году более чем в 2 раза.

Дальнейшее поступательное развития клуба его директор Вадим АБРАШИН видит в создании государственно-частного партнерства: «Мы встречались с потенциальными инвесторами — руководителями коммерческих структур, которые готовы вкладывать средства в строительство инфраструктуры и приобретение техники.

Аэродром малой авиации важен для развития миллионного города, особенно теперь, когда легкая авиация в стране активно развивается. Молодые люди, которые хотят попробовать себя в качестве летчиков и парашютистов, должны в XXI веке иметь такую возможность».

По мнению АБРАШИНА, путей для развития этого аэродрома много. Его территориальное расположение позволяет принимать малые воздушные суда, которые здесь приземляются на дозаправку, предоставлять стоянку для частных самолетов, активно работать с центром медицины катастроф, выполнять аэрофотосъемку, осуществлять обработку сельскохозяйственных полей. Однако без государственной поддержки не обойтись – содержание аэродрома обходится дорого.

Следующей организацией, которую посетили участники совещания стал ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы». Заместитель директора центра Павел СИВКО рассказал, что если раньше их основной работой было проведение исторических реконструкций по случаю государственных праздников и памятных дат, а также поисковая деятельность, то в условиях экономии бюджетных средств центр будет перестраиваться на пропаганду сдачи норм ГТО и спортивного образа жизни среди молодежи.

Подводя итог выездного совещания, Анна КУВЫЧКО заверила, что деятельность государственных учреждений будет тщательно проанализирована на предмет ее эффективности.

«Работа учреждений должна быть оптимизирована таким образом, чтобы сосредоточиться только на главных направлениях работы, отсечь лишнее и заложить базу для их дальнейшего развития.

Я надеюсь, что уже в марте мы вернемся к рассмотрению поправок в закон о бюджете, позволяющих профинансировать «незакрытые» строки расходов», — отметила парламентарий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов