ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ ИНВЕСТОРАМ

СОЧИ_135По поручению вр.и.о губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА на качественно более высоком уровне будет организовано участие региона в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». В частности, волгоградская экспозиция, помимо трех ключевых проектов, будет включать ряд инфраструктурных и инновационных предложений для инвесторов. Как сообщает Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций области, в общей сложности будет представлено порядка 20 проектов и перспективных площадок.

Одним из предложений станет проект комплексной реконструкции международного аэропорта «Волгоград». Первым его этапом предусмотрено строительство международного терминала пропускной способностью на 300 пассажиров в час. Объемно-планировочное решение аэровокзального комплекса предусматривает двухуровневую схему работы с обслуживанием разных пассажиропотоков в обособленных помещениях. Новый терминал планируется разместить на свободной от застройки территории западнее существующего аэровокзала международных вылетов.

Вторым этапом предполагается возвести на месте старого международного терминала нового вокзала для внутренних маршрутов с объединением его в единый комплекс. Также планируется строительство перрона для линии аэроэкспресса из центра Волгограда в аэропорт. Реализация проекта рассчитана до 2017 года.

Второй важный объект — объездная дорога вокруг Волгограда. Проект разделен на два этапа: строительство южной и северной части магистрали, которая пройдет через Городищенский и Светлоярский районы области с пересечением Советского и Кировского районов регионального центра. Предполагаемый объем инвестиций составляет порядка 40 млрд  рублей.

Область представит также ряд проектов квартальной жилищной застройки в Волгограде: комплекс «Аврора» на Университетском проспекте (Советский район), «Аметист» на территории ОАО «ВЗТДиН» (Центральный район), многоэтажки в микрорайоне Тулака (Советский район) и по ул. Балашовской (Ворошиловский район).

Отдельным блоком будут представлены перспективные инвестиционные площадки в городе Волжском, Среднеахтубинском, Городищенском районах региона и в областном центре. На них предусмотрено размещение предприятий по селекции и переработке сельхозпродукции; промышленных организаций, жилых и офисных зданий, а также объектов для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Свое место в экспозиции Волгоградского региона займут инновации. В их числе: производство металлических композиционных материалов сваркой взрывом, цифровые спектральные киловольтметры, система мониторинга образования гололеда, роботизированный комплекс наблюдения дорожно-транспортной обстановки Волгоградского региона и другие.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка при поддержке Министерства  экономического  развития Российской Федерации. Волгоградская область в качестве «якорных» представит три крупных проекта: креативное пространство «Икра», квартал «Ахтуба Сити Парк» и комплексный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса ООО «Овощевод».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов