В РЕГИОНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ НОВОСЕЛИЙ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

По поручению вр.и.о. губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА в регионе увеличиваются объемы жилищного строительства. На 1 сентября 2014 года введено в эксплуатацию уже 506 тысяч кв. метров жилья, что значительно превышает аналогичный показатель за 2013 год. С начала этого года сдано в эксплуатацию почти полсотни многоквартирных домов и без малого две тысячи индивидуальных.

По информации регионального Минстроя, по Волгограду объем ввода жилья за восемь месяцев 2014 года составил 207 тысяч кв. метров при годовом плане в 418 тысяч кв. метров, в Волжском — более 40 тысяч из почти 119 тысяч кв. метров, намеченных к сдаче в текущем году.

Представители администраций областного центра и города-спутника выражают уверенность в том, что муниципальные образования выполнят плановые задания. Как показывает практика, основной объем ввода приходится на вторую половину и конец года.

В Волгограде, например, уже в сентябре ожидается сдача четырех многоквартирных домов в Дзержинском и Центральном районах города. Всего, согласно прогнозам, в 2014 году в регионе предполагается возвести около 900 тысяч кв. метров жилья.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов