КОСОЛАПОВ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ

АНДРЕЙ КОСОЛАПОВ

Волгограду достанется почти 1 млрд рублей из выделенного региону федерального трансферта в 4 млрд рублей. По словам «отцов города» — новоизбранного главы Андрея КОСОЛАПОВА и пока еще занимающего пост сити-менеджера Александра ЧУНАКОВА, эти средства будут использованы для решения первоочередных финансовых задач.

Каких именно — рассказала руководитель департамента финансов администрации Волгограда Лариса РУДЕНКО: «Из этой суммы 330 млн рублей будут направлены на дорожный фонд, включая капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, а 620 млн рублей на субвенции и субсидии».

В том числе, без малого 250 млн рублей будет израсходовано на осуществление образовательного процесса муниципальными дошкольными и общеобразовательными организациями, а 90 млн рублей пойдет на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Руководство города уверено, что, несмотря на выделение регионом Волгограду столь весомого бюджетного финансирования, собственная работа муниципалитета по увеличению доходной части городского бюджета также должна активизироваться.

«Сегодня нам необходимо работать над пополнением доходной части городского бюджета. Специалистами администрации должен быть проведен анализ уплаты налогов и сборов предприятиями и организациями, выявлены основные неплательщики и составлен график погашения долгов», — подчеркнул Андрей КОСОЛАПОВ. 

Продолжая тему, новый градоначальник призвал руководителей всех районов совместно с архитекторами в течение месяца выявить недобросовестных застройщиков, которые возвели в индивидуальном порядке дома, однако регистрировать собственность не спешат, чтобы не платить налоги.

По документам здания до сих пор находятся в стадии строительства, хотя на практике давно введены в эксплуатацию, в результате средств не досчитывается казна. Господин КОСОЛАПОВ поручил руководителям профильных структур и ведомств разобраться в ситуации и затем передать необходимую информацию в стройнадзор.

Уверены, огромную помощь в этом может оказать и не чужая для Андрея Владимировича компания «Теплоимпорт-Волгоград», специализирующаяся на поставке, монтаже и обслуживании оборудования для отопления, водоснабжения и канализации, которое, цитируем сайт компании, «установлено во многих офисах, коттеджах и квартирах жителей Волгограда и области».

Следовательно, в «Теплоимпорт-Волгоград» располагают ценной информацией о большинстве построенных в последнее время в городе объектов, представляющих интерес для налогового ведомства.

Ульяна АЛЕКСЕЕВА, специально для ПОЛИТРУС-ЮГ.

Фото: Ярослав МАЛЫХ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов