НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ЮГА

ВОЛГОГРАД_гербВОЛГОГРАД. На состоявшемся внеочередном заседании Волгоградской городской Думы народные избранники проголосовали за отказ в согласовании сделки по продаже недвижимого имущества МУП «Центральный рынок». В 2003 году муниципальное предприятие сдало в аренду ООО «Центральный рынок» помещения овощного и мясомолочного корпусов.

В текущем году в адрес департамента муниципального имущества администрации Волгограда от арендатора поступило обращение с просьбой о преимущественном праве выкупа помещений МУПа. При этом муниципальное учреждение, как доложила на Думе руководитель департамента муниципального имущества Ирина КОНДРАТЕНКО, будет практически лишено возможности осуществлять цели, определенные его уставом.

Учитывая этот факт, а также отрицательное заключение по вопросу Контрольно-счетной палаты, депутаты городской Думы приняли единогласное решение об отказе ООО «Центральный рынок» в выкупе рыночных помещений.

ЭлистаЭЛИСТА. В целях активации деятельности предприятий, организаций и учреждений, уличных и домовых комитетов и граждан по улучшению благоустройства, санитарно-экологического благополучия мэрия калмыцкой столицы объявила конкурс на звание «Лучшее предприятие города по благоустройству прилегающей территории», «Дом образцового содержания малоэтажной застройки», «Дом образцового содержания многоэтажной застройки».

Конкурс организован для определения предприятий, организаций и учреждений, домовладений малоэтажной застройки, домов многоэтажной застройки, добившихся наилучших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию своих территорий и прилегающих к ним территорий в целях улучшения благоустройства и санитарного состояния города Элисты.

Итоги конкурса будут подведены к 1 сентября, награждение состоится в день праздника «День города: Элиста-2014». Победители награждаются дипломом Администрации города и поощряются денежной премией.

астраханьАСТРАХАНЬ. На Центральной набережной Волги появились топиарные фигуры льва, крокодила и бегемота, выполненные из неприхотливых растений, устойчивых к астраханскому климату. Развивать в Астрахани вертикальное озеленение как часть ландшафтного дизайна распорядилась и.о. мэра Ирина ЕГОРОВА.

Первая «живая» композиция — зеленый автомобиль — появилась в Астрахани в июне этого года. Над созданием необычных элементов ландшафтного дизайна трудятся сотрудники МУП «Зеленый город». Вертикальное озеленение украсит не только Центральную набережную. Так, на площадке у Дворца бракосочетаний появятся русские красавицы, Братский сад украсит арфа с цветущими шарами.

КраснодарКРАСНОДАР. В столице Кубани появились пять новых муниципальных платных парковок, в результате чего их общее количество выросло до 12. Стоимость — 30 рублей в час или 300 рублей в сутки.

«Организация платных парковок продиктована необходимостью разгрузить центр города от избыточного количества транспорта. Сеть муниципальных платных парковок — очередное звено в системе мер, предпринимаемых муниципалитетом для улучшения транспортной ситуации в Краснодаре», — рассказал начальник городского управления по организации дорожного движения Михаил ЖАРКОВ.

РостовРОСТОВ-НА-ДОНУ готовится к празднованию 265-летия со дня основания города. В мэрии состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию юбилейной даты.

Один из главных рассмотренных вопросов касался концепции комплексного праздничного оформления территории города. Участники совещания обсудили проект, предложенный Департаментом архитектуры и градостроительства.
Мэр города Михаил ЧЕРНЫШЕВ дал поручение доработать представленные предложения, уделив особое внимание разработке эмблемы праздника.

И.о. начальника Управления культуры Марина БОРОВСКАЯ рассказала о том, как идет подготовка культурной программы празднования 265-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону. По ее словам, на улице Большой Садовой будут размещены различные сценические площадки, пройдет шествие творческих коллективов. Одним из наиболее значимых мероприятий праздника станет массовая культурная хоровая акция «Ростов-город, Ростов-Дон».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов