ИРИНА ГУСЕВА: «У НАС БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ»

ГУСЕВА_КОСОЛАПОВ

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА совместно с коллегами — депутатами городского собрания Дмитрием КАЛАШНИКОВЫМ и Андреем КОСОЛАПОВЫМ совершила инспекционную поездку в Красноармейский район, главной темой которой стало благоустройство южной окраины города-героя на Волге.

Реконструкция Красноармейской набережной, некогда бывшей одним из красивейших мест отдыха, но за последние десятилетия пришедшей в упадок и запустение, стала одним из первых наказов жителей к новой городской власти. Ирина ГУСЕВА лично проверила ход работ по благоустройству набережной — на 50% они уже завершены, и, по словам подрядчика, к началу сентября объект будет сдан полностью.

Уже сейчас замощены тротуарной плиткой две прогулочные дорожки, третья находится в работе. Кроме того, на набережной устанавливаются лавочки. Не будет проблем и с поливом зеленых насаждений: проложен поливочный водопровод, есть разводка. Следующим шагом должно стать освещение — Ирина Михайловна дала поручение главе Красноармейского района в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об установке на набережной декоративных световых опор. Вскоре здесь появятся и биотуалеты.

Реконструкция набережной — лишь начало масштабного благоустройства южной части города, рассказала Ирина ГУСЕВА: «У нас большие планы по развитию Красноармейского района, есть проекты реконструкции бульвара 50-летия Октября, проспекта Канатчиков, есть намерение разбить в районе большой парк».

И речь идет не только о перспективе на будущее, сообщает пресс-служба мэрии, но и о самых ближайших планах. Достаточно сказать, что из заказанных в этом году городскими властями для обустройства клумб 60 тысяч роз 20 тысяч будут посажены именно здесь.

Глава города вместе с депутатами побывала также в расположенном в Красноармейском районе музее «Истории Волго-Донского судоходного канала», после чего дала поручение городским чиновникам организовать сюда экскурсии для волгоградских школьников, отдыхающих в летний период в пришкольных лагерях.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов