«МЯГКОЕ» ПАДЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Как отмечают эксперты, в регионах стартовала активная фаза предвыборной кампании, и позиционирование в рейтинге многих глав субъектов федерации напрямую зависит от их поддержки федеральной и региональной элитами. Укрепляют позиции политики, получившие одобрение президента и выдвинутые для участия в предвыборной гонке в качестве кандидатов от «Единой России». Кроме того, традиционно прибавляют очки губернаторы-лоббисты.

Неизменным лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей СОБЯНИН. На второе место, прибавляя одну строчку в июне, поднимается глава Подмосковья Андрей ВОРОБЬЕВ. С ним меняется глава Чеченской Республики Рамзан КАДЫРОВ, занимающий третью строчку.

И.о. главы Республика Калмыкия Алексей ОРЛОВ по итогам рейтинга потерял 6 позиций (в сравнении с майским результатом) и занял 53-е место. Однако эта небольшая потеря (и.о. главы Удмуртии, к примеру, обвалился аж на 27 позиций) не помешала господину ОРЛОВУ взять бронзу в группе глав регионов со средним влиянием.

Напомним, что итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

По материалам ИА «Теегин Гард».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов