КОРРУПЦИОНЕРЫ В ПОГОНАХ

По инициативе прокурора Волгоградской области Владимира ЧУРИКОВА сотрудниками региональных управлений Федеральной службы безопасности и Следственного комитета проведена проверка информации о коррупционной деятельности начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Анзора ЛИВАНОВА.

Установлено, что ЛИВАНОВ в сентябре 2012 года за денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей от генерального директора одного из крупных предприятий Волгограда обещал оказать содействие в привлечении к уголовной ответственности за совершение хищения денежных средств соучредителя данного юридического лица.

Поскольку вопрос длительное время решен не был, генеральный директор потребовал вернуть часть денег. При передаче ЛИВАНОВЫМ части суммы в размере 1 млн рублей он был задержан.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль. В условиях целенаправленной и системной работы по борьбе с коррупцией выявленные прокуратурой Волгоградской области факты нарушений в собственных рядах не замалчиваются, а предаются гласности и жестко пресекаются, сообщает пресс-служба ведомства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов