ИРИНА ГУСЕВА: «У ГОРОДА МНОГО ПРОБЛЕМ, ДОСТАВШИХСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ ПРЕДЫДУЩИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА и руководитель регионального отделения «Деловой России» Эдуард ПАНИН подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, прежде всего речь идет о взаимодействии в вопросах развития предпринимательства, снижения административных барьеров, формирования открытой конкурентной среды, улучшения инвестиционного климата в Волгограде и, как следствие, повышения качества жизни горожан. Подписанием документа, подчеркнули участники встречи, дан старт принципиально новым отношениям между городской властью и бизнесом Волгограда.

Ирина Михайловна открыла встречу словами благодарности в адрес социально активного бизнеса — за обеспечение жителей города рабочими местам, за вклад в благоустройство Волгограда.

«Договор о сотрудничестве носит рамочный характер, но затрагивает очень емкий круг вопросов. Говорить о социально-экономическом развитии города можно только при условии конструктивного сотрудничества с бизнес-структурами. У города, действительно, много проблем, доставшихся в наследство от предыдущих руководителей. За короткий срок решить все вопросы невозможно, но мы ставим перед собой цель и планомерно к ней идем. Во многих вопросах мы намерены опираться на ваши знания и опыт, готовы прислушиваться к вашим предложениям, которые помогут нам вместе определять приоритеты в развитии Волгограда», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Как отметили участники разговора, у власти и бизнеса имеются и точки соприкосновения, и противоречия. Среди проблем, которые сегодня волнуют предпринимателей, названы административная волокита, арендная плата, равнодушие чиновников. Эти и другие вопросы теперь будут решаться при участии двух сторон — города и бизнеса.

Однако, как подчеркнула глава Волгограда, у города тоже есть определенные вопросы к некоторым предпринимателям. В их числе – невыполнение обязательств, уход от налогов, безответственность и порой даже криминальный характер бизнеса.

«Заключение соглашения о сотрудничестве является шагом на пути создания конструктивного диалога власти с предпринимателями. Мы знаем проблемы города не понаслышке и готовы подключиться к их решению. По ряду вопросов у нас уже есть готовые предложения и программы. Надеемся, что совместная деятельность по решению вопросов развития бизнеса принесет пользу всему городу», — сказал в ответном слове Эдуард ПАНИН.

Предполагается, что обе стороны будут участвовать в экспертизе правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства, проводить взаимные консультации и тематические рабочие встречи. Предприниматели поддержали предложение Ирины Михайловны придать системный характер таким встречам, первая из которых состоится уже в ближайшие дни.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «У ГОРОДА МНОГО ПРОБЛЕМ, ДОСТАВШИХСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ ПРЕДЫДУЩИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ»”

  1. VПетро:

    Очень хочется верить, что так и будет. но припоминаю, что еще при Ищенко, затем при Гребенникове такие соглашения уже принимались и Опорой России и Деловой Россией, но воз и ныне там же. Власти всегда было наплевать на малый бизнес, а это все разговоры Пустое это. А вот тряхнуть нескольких чиновников, рушащих бизнес нужно обязательно и публично опвестить об этом. Это может и помочь! А все остальное мы уже проходили…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов