ИРИНА ГУСЕВА: «ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ КОЛЛЕГ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ»

ГУСЕВА_Красноармейский

Вопросы поддержки местных производителей стали главными в ходе встречи главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ и представителей бизнес-сообщества Красноармейского района города-героя. Во встрече также приняли участие руководитель Совета директоров Волгограда Александр МОРДВИНЦЕВ, глава департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий СЕМЕНЕНКО и глава районной администрации Вячеслав ДЬЯКОВ.

Разговор о проблемах и перспективах партнерства города и предпринимательства Ирина ГУСЕВА начала со слов благодарности: «Мы признательны за ваш труд, за то, что сумели построить бизнес, зарабатываете сами и даете заработать другим, создавая рабочие места, за налоговые отчисления и вклад в развитие города. Вы — кормильцы, это все мы прекрасно понимаем и считаем для себя принципиальным выстраивать партнерские отношения с бизнесом».

Глава Волгограда заявила о готовности новой городской команды вести открытый диалог и оказывать необходимую поддержку волгоградским предпринимателям. Просьбы и пожелания не заставили себя долго ждать. В частности, прозвучали предложения от предприятия «Сарептская мельница», которое готово поставлять в сетевые магазины и учреждения города уникальные продукты своего производства. Тщательно изучить вопрос глава поручила руководителям профильных структур.

Отдельным направлением беседы стала подготовка к предстоящему ЧМФ-2018 — волгоградские производители металлоконструкций и строительных материалов предлагают свои ресурсы для грядущих масштабных строек.

«Правильный акцент! Будем обращаться с этим вопросом к руководству региона. Условием для инвесторов, которые займутся строительством объектов к 2018-у году, должно стать обязательное применение материалов местных производителей. Это позволит нам и увеличить налоговые поступления, и сохранить рабочие места», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Разговор главы Волгограда с предпринимателями Красноармейского района не обошелся без обсуждения общегородских проблем, главная из них на сегодня — состояние дорог.

«Областные депутаты выделили на ремонт волгоградских улиц лишь 56 млн рублей, при этом у нас подготовлена проектная документация на 3 млрд рублей. Ждать больше милости от коллег из областного парламента мы не будем и намерены привлекать заемные средства. Этот вопрос рассмотрим на ближайшем заседании городской Думы. Планируем отремонтировать в этом году дороги на 1,6 млрд рублей. Причем подрядчиков выбирать будем, как никогда, тщательно. Получить муниципальный заказ должно предприятие, имеющее серьезный опыт работы и мощные производственные возможности», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов