С ЗАБОТОЙ О ВЕТЕРАНАХ

АННА КУВЫЧКО

Депутат Волгоградской областной Думы от Дзержинского района города Волгограда, член политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Анна КУВЫЧКО поздравила участника Великой Отечественной войны, майора внутренней службы в отставке, Ветерана труда Василия ИЛЬИНА с его 100-летним юбилеем.

Василий Трофимович родился в Оренбургской области, воевал в составе 11-го Гвардейского кавалерийского полка 4-й дивизии. За свой боевой путь он награжден Орденом «Славы 3 степени», «Отечественной войны 2 степени», «Медалью за отвагу» и «Взятие Берлина». После войны Василий Трофимович поступил на службу в органы внутренних дел, отдав службе на благо Отечества более 20 лет.

В эти дни Василий Трофимович принимает поздравления, а их не мало, вспоминает события жизни длиною в столетие. Конечно же, главные воспоминания о победном мае 1945 года, штурме Берлина. Тогда их корпус получил приказ прорваться через линию фронта, обойти Берлин и перекрыть пути отхода немецких войск на запад. В том бою Василий Трофимович уничтожил более десятка гитлеровцев и вместе с товарищами взял в плен большую группу противников.

Целый век за плечами, но годы не смогли изменить осанку боевого офицера. Выглядит он на удивление молодо и бодро. Интересуется политикой и жизнью общества, следит за событиями в Украине.

На вопрос о причинах своего долголетия отвечает так: наверное, годы военного лихолетья научили встречать любые жизненные трудности лицом к лицу, не пасовать перед ними. Главное — не терять внутреннего равновесия, именно это состояние позволяет не тратить лишние силы на пустые эмоции и принимать верные решения.

Еще одной важной причиной долголетия ветеран считает свою счастливую семейную жизнь. С супругой Надеждой Тимофеевной они прожили более 60 лет, вместе пели в ансамбле «Калинушка», основателем которого и была его супруга.

Одним из секретов своего долголетия Василий Трофимович поделился и с народным депутатом Анной КУВЫЧКО — уже много лет он успешно применяет бессолевую диету. Именно это, как считает юбиляр, позволяет сохранить подвижность суставов и прямую осанку до 100 лет.

Анна Александровна пожелала Василию Трофимовичу крепкого здоровья, новых побед в долголетии, внимания и заботы общества в каждом дне, а также подарила ветерану сертификат на приобретение холодильника той модели и функционала, который оптимальнее всего подойдет ветерану.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов