НАТАЛЬЯ ЛАТЫШЕВСКАЯ: «НАКОПИЛОСЬ МНОГО ВОПРОСОВ К РУКОВОДСТВУ ВОЛГОГРАДА»

На заседании Совета общественного движения «Народный Стройконтроль», посвященного проблеме установки и размещения рекламных конструкций в центре Волгограда, выступила председатель комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. По ее словам, поводом для обсуждения проблемы послужили многочисленные обращения жителей города с жалобами на обилие рекламы, заполонившей улицы и здания Волгограда, создающей проблемы с благоустройством города и сохранением его облика:

— Центр города — это не только его историческая часть, но и памятник архитектурного наследия, который сегодня обезображен рекламными щитами. Реклама не должна размещаться на этих зданиях, по содержанию и эстетически она не отвечает требованиям.

У нас накопилось много вопросов к руководству Волгограда по законодательной базе и фактическому состоянию работы с рекламой. Огромные вывески и реклама на зданиях, которые по закону должны быть под защитой государства, не только выглядят неэстетично, уродуют облик города, но и способствуют разрушению зданий при их установке и эксплуатации. «Народный Стройконтроль» намерен совместно с депутатами Волгоградской городской Думы разобраться и навести порядок в этом вопросе.

Также нас интересует, как расходуются средства от размещения рекламных конструкций на многоквартирных домах и соблюдаются ли при этом права собственников жилья. К сожалению, зачастую эти средства не используются на благоустройство и коммунальные нужды, порой люди просто не знают о своих правах.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов