В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ СИСТЕМ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

По итогам 2013 года волгоградский Евро Инфо Корреспондентский Центр (ЕИКЦ) признан Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса одним из общероссийских лидеров. Центр был создан областным правительством на базе бизнес-инкубатора и в минувшем году оказал более 500 услуг — поиск деловых партнеров, проведение обучающих семинаров, организация деловых миссий и поездок.

Как отмечено в письме руководства Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, ЕИКЦ Волгоградской области отличает высокий уровень профессионализма при работе с региональными малыми и средними предприятиями.

Волгоградский центр, по информации областного министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, бесплатно оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, а также проводит семинары и круглые столы по актуальным для предпринимателей темам. Отдельным направлением является непосредственное продвижение местных предприятий на новые рынки.

Наиболее успешно в 2013 году прошли переговоры по вопросам сотрудничества с представителями делегации из Екатеринбурга, деловые миссии субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородскую область, Ставропольский край, а также в страны Центральной Европы, Турцию и Австрию.

Еще одна задача центра — проведение исследований, разработка методической литературы и информационных бюллетеней. В прошлом году ЕИКЦ актуализирован и издан в печатном и электронном видах Реестр экспортно-ориентированных предприятий, проведены исследования на тему «Перспективы развития малых и средних предприятий Волгоградской области в условиях ВТО» и «Потребности МСП Волгоградской области в деловом сотрудничестве на межрегиональном уровне».

Также опубликован бюллетень об экономическом, инновационном и инвестиционном потенциале региона.

ЕИКЦ-Россия напрямую устанавливает контакты с компаниями Евросоюза и России. Волгоградское представительство имеет возможность пользоваться этим эффективным ресурсом через базу данных бизнес-партнеров во всех странах Европы.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов