СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ЕСТЬ ПРЯМОЙ ДИАЛОГ И ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМ»

Больше 100 человек — представители семей с детьми-инвалидами и многодетные мамы — пришли на прием в правительство Волгоградской области в единый «родительский день», который проводится теперь ежемесячно по инициативе главы региона Сергея БОЖЕНОВА.

Первый подобный прием состоялся в феврале — с вопросами и просьбами в правительство региона обратились более 50 человек, а в марте, на второй «родительский день» записалось уже вдвое больше жителей. Их принимали губернатор и руководители профильных региональных ведомств.

«Главное, что есть прямой диалог с людьми и понимание тех проблем, которые их волнуют. Каждое обращение многодетных семей и родителей детей-инвалидов мы берем на особый контроль, и многие по итогам первого приема уже получили конкретную помощь», — подчеркнул губернатор Сергей БОЖЕНОВ.

Отметим, что в ходе второго «родительского дня» были обозначены в основном адресные вопросы. Так, например, требовалось оказать содействие в получении высокотехнологичной медицинской помощи, выделении санаторно–курортных путевок для детей-инвалидов, решении жилищных и материальных проблем.

Были на приеме у губернатора и мамы, которые воспитывают приемных детей — им также будет оказана необходимая поддержка. Кроме того, целый ряд обращений касался возможности прохождения курса процедур для особенных малышей в новом областном центре реабилитации — все эти просьбы решены положительно.

По итогам «родительского дня» главе региона поступил и ряд предложений. Так, с учетом инициативы людей Сергей Анатольевич поручил профильным ведомствам проработать вопрос отправки на санаторный отдых ребенка-инвалида вместе с его семьей. Дело в том, что по закону эта льгота распространяется только на одно сопровождающее лицо.

«Но было бы правильнее, если мама находилась в санатории вместе со всеми своими детьми — в прошлом году у нас уже был положительный опыт организации таких семейных поездок, и эту практику нужно продолжать», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов