ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕГИОНА УВЕЛИЧИЛА НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ

Почти на 10% по итогам 2013 года увеличилась сумма уплаченных в бюджет региона налоговых платежей крупных и средних промышленных предприятий Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно рейтингу, проведенному областным министерством промышленности и торговли, по итогам 2013 года зафиксирована позитивная динамика налоговых отчислений промышленного сектора в консолидированный бюджет области.

В исследовании приняли участие 83 крупных и средних предприятия (без учета организаций, входящих в консолидированную группу налогоплательщиков). Общая сумма уплаченных ими налогов в бюджет региона составила 8,8 млрд рублей, что на 9,8% больше уровня 2012 года.

Рост налоговых платежей в областной бюджет в 2013 году обеспечили 48 предприятий. Наиболее крупными налогоплательщиками в промышленном комплексе, обеспечившими прирост отчислений более чем на 100 млн рублей, стали предприятия «САН ИнБев», «Волжская ГЭС», «Каустик» и производственное объединение «Баррикады».

Отметим, что общий размер налоговых доходов консолидированного бюджета Волгоградской области в прошлом году составил 62 млрд рублей. Таким образом, промышленные предприятия, принявшие участие в рейтинге, обеспечили более 14% налоговых поступлений по экономике области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов