НИКОЛАЙ ЧУВАЛЬСКИЙ: «РОДИНА» ДЕРЖИТ РАВНЕНИЕ НА ВАС!»

Начиная с 2011 года, 15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот важный день к воинам-интернационалистам обратился председатель совета регионального отделения ВПП «Родина» в Волгоградской области — кандидат экономических наук Николай ЧУВАЛЬСКИЙ:

— В эти дни мы вспоминаем тех, кто достойно и мужественно выполнял боевые задачи, поставленные государством. Чествуем героев локальных войн, совершивших высокий нравственный подвиг. Говорим об офицерах и бойцах, сумевших вернуться домой. И о воинах, чья жизнь оборвалась вдали от Родины.

Четверть века назад последняя советская колонна покинула территорию Афганистана. Это означало официальное окончание затянувшейся, почти десятилетней войны. Советские офицеры и солдаты под флагом своей страны сражались отважно, отчаянно, с верой. В убеждении, что помогают дружественному народу.

Более 15 тысяч наших соотечественников не вернулись с афганской земли: их так и не дождались родители, жены, дети. И этот день — 15 февраля — навсегда останется в нашей памяти, как символ верности военной присяге и солдатскому мужества.

Обращаясь ко всем, кто прошел испытание Афганистаном, хочу пожелать вам крепкого здоровья и мирного неба. «Родина» держит равнение на вас!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов