СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ВРУЧИЛ ПРЕМИИ МОЛОДЫМ ВОЛГОГРАДСКИМ ТАЛАНТАМ

БОЖЕНОВ_КОРОТКОВ

В два раза будут увеличены в этом году губернаторские премии талантливым школьникам и студентам волгоградских ссузов и вузов — об этом заявил глава региона Сергей БОЖЕНОВ на церемонии вручения президентских грантов. Торжественный прием состоялся в правительстве области — обладателями ежегодных премий, которые учреждены главой российского государства, стали 70 волгоградских ребят.

«Наш регион связывает с успехами молодежи большие надежды. Мы гордимся нашими талантливыми школьниками и студентами и желаем им в творчестве, науке, спорте, общественной деятельности реализовать свой потенциал», — приводит слова Сергея БОЖЕНОВА пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что за 7 лет реализации приоритетного национального проекта «Образование» лауреатами президентских премий стали 600 волгоградцев. По итогам 2013 года были отобраны 70 лучших студентов и школьников. 16 из них — победители различных конкурсов международного и всероссийского уровня, они получили федеральные выплаты в размере 60 тысяч рублей. Еще 54 человека — призеры международных и победители региональных состязаний — стали обладателями гранта в 30 тысяч рублей каждый.

Дипломы ребятам в торжественной обстановке вручил губернатор Сергей БОЖЕНОВ. Он поблагодарил школьников и студентов за высокие достижения и подчеркнул, что власти всех уровней продолжат оказывать поддержку талантливой молодежи.

В частности, правительство Волгоградской области в 2013-ом году на поощрение учащихся направило более 8,5 млн рублей, а в 2014-ом по инициативе Сергея БОЖЕНОВА губернаторские стипендии школьникам и студентам ссузов и вузов будут увеличены в 2 раза. На эти цели в областной казне предусмотрено 1,5 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов