ИРИНА ГУСЕВА: «РАБОТУ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН НЕОБХОДИМО ВЫСТРОИТЬ СИСТЕМНО»

ИРИНА ГУСЕВА

Четкой работы с обращениями жителей потребовала от руководителей городской администрации глава Волгограда Ирина ГУСЕВА — она заслушала отчеты муниципальных чиновников об исполнении поручений, данных после приема граждан, проведенном Ириной Михайловной лично.

«Люди идут на прием к главе города, жалуясь, что не смогли решить свои вопросы на местах. Это говорит о невнимании районных глав к жителям. Местная власть должна быть наиболее близкой к горожанам. На это нацеливает нас и наш президент — Владимир Владимирович ПУТИН», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

В совещании по итогам приема граждан, состоявшегося в мэрии накануне, приняли участие глава администрации города Александр ЧУНАКОВ с рядом своих заместителей, а также глава Краснооктябрьского района Александр НЕВСТРУЕВ, на территории которого были обозначены сразу несколько проблемных адресов. По всем обращениям граждан уже приняты необходимые меры и устранены имевшие место быть нарушения.

Одной из тем встречи главы Волгограда с нанятым по контракту сити-менеджером и представителями его управленческой команды стало подлежащее ремонту аварийное жилье. При встречах с жителями, по словам Ирины Михайловны, вопросов по нему возникает немало.

Сейчас в Волгограде проведена ревизия муниципального маневренного жилого фонда, в том числе, бывших общежитий, предусмотрены бюджетные средства, утвержден график ремонта. Глава Волгограда поручила провести совещание с главами районных администраций по дальнейшей организации данной работы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов