СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВОЛГОГРАДСКИЕ ВРАЧИ — ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ»

БОЖЕНОВ_нейроцентр

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ посетил первый в регионе уникальный высокотехнологичный нейроцентр, работающий на базе ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1». Здесь шанс на спасение получают люди, страдающие тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга — на базе нового центра хирурги провели уже более успешных 200 операций.

«Для проведения ремонта, оснащения палат и операционных, закупку новейшей аппаратуры правительство региона выделило более 170 миллионов рублей», — заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ в ходе осмотра нового медицинского учреждения.

Главе региона показали суперсовременное оборудование операционных, аналогов которому на Юге России пока нет. Эта аппаратура позволяет хирургам с ювелирной точностью проводить даже микро-манипуляции, причем техника в автоматическом режиме «подсказывает» необходимую «навигацию» врачу.

Раньше подобные сложнейшие операции приходилось делать буквально «наощупь» — теперь волгоградская медицина вышла на новый уровень развития.

«Уникальное оборудование и высокий профессионализм врачей позволили в пять раз увеличить в этом году объемы оказания высокотехнологичной помощи жителям региона», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

Пациентов в нейроцентр привозят со всей области — за счет бюджетных квот врачи бесплатно оказывают хирургическую помощь, которая раньше была доступна только в столичных клиниках.

Как подчеркнул губернатор, чтобы организовать такой нейроцентр, были выделены средства из областного и федерального бюджетов. По словам Сергея БОЖЕНОВА, 57 млн рублей правительство региона направило на капитальный ремонт и еще более 116 млн рублей — на приобретение оборудования. Всего было закуплено 45 единиц современной техники, в том числе, 64-х срезовый компьютерный томограф, который за несколько секунд дает высокоточное изображение внутренних органов.

Осмотрев новый лечебный корпус и пообщавшись с пациентами и персоналом, Сергей БОЖЕНОВ поблагодарил медиков за их талант и труд: «Волгоградские врачи — одни из лучших в России, и региональные власти будут и дальше укреплять материально-техническую базу больниц, создавая необходимые условия для работы специалистов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов