ДЕТВОРА ОБЛАСТИ ПОЛУЧИТ ВКУСНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ОТ ГУБЕРНАТОРА

БОЖЕНОВ_КОНФИЛ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ, будучи сам воспитанником детского дома, пригласил подростков из детских домов и интернатов Волгограда и Волжского на экскурсию по кондитерской фабрике «Конфил». Ребята смогли познакомиться с процессом производства сладкой продукции и тем, как формируются детские новогодние подарки — закупку более 100 тысяч сладких наборов для учеников 1-4 классов образовательных учреждений региона оплатило областное правительство.

«В этом году абсолютно все ученики начальных классов, в том числе, и воспитанники социальных приютов, а также дети-инвалиды, получат сладкие наборы. Правительство региона изыскало на это необходимые средства, и в ближайшие дни уже начнется отгрузка подарков», — сообщил Сергей БОЖЕНОВ.

Вместе с ребятами губернатор принял участие в экскурсии по предприятию «Конфил», где юные гости познакомились со всеми этапами производства кондитерских изделий, приняли участие в дегустации новинок, а также посетили участок расфасовки новогодних подарков, где каждый ребенок получил в подарок шоколадный набор.

Пресс-служба правительства региона отмечает, что выиграть конкурс и стать главным поставщиком новогодних подарков в регионе предприятию «Конфил» удалось, благодаря тому, что здесь выпускается больше 300 наименований конфет самого высокого качества. Фабрика является крупнейшей в Нижнем Поволжье и входит в двадцатку лидеров по стране. Объем реализованной продукции с начала этого года превысил 9 тысяч тонн, а налоговые отчисления составили 244 млн рублей.

Выбор «Конфила» стал продолжением политики руководства региона, нацеленной на активную поддержку ответственных местных производителей. Поддержка со стороны власти способствует развитию предприятий, увеличению числа рабочих мест на них и, как следствие, росту налоговых отчислений в муниципальный и региональный бюджеты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов