ФЕДЕРАЦИЯ ПЕРЕДАЛА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЕЩЕ БОЛЕЕ 100 ГА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ

СТРОЙКА_ВОЛГОГРАД

Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) предоставил в Волгоградской области еще два участка, предназначенных под комплексную жилую застройку — они расположены на бывших федеральных землях, которые теперь могут быть использованы для строительства домов. Общая площадь территорий превышает 100 га. Об этом было сообщено на совещании в Правительстве Волгоградской области, которое провели первый вице-премьер Роланд ХЕРИАНОВ и генеральный директор Фонда РЖС Александр БРАВЕРМАН.

По словам Александра Арнольдовича, для инвесторов такие проекты являются хорошим стимулом вкладывать средства в Волгоградскую область. Которая, в свою очередь, является на сегодня одним из самых надежных партнеров фонда и взаимодействие с ней будет расширяться.

«В этом году по инициативе губернатора Сергея БОЖЕНОВА в Волгоградской области начато внедрение сразу двух прорывных инициатив. Это многократное снижение арендной платы за землю для комплексных застройщиков и льготная ипотека для жителей. Обе меры дали мощный стимул развитию отрасли», — отметил Роланд ХЕРИАНОВ.

По его словам, на ближайшие три года губернатор поставил задачу решить вопрос обеспечения участков под строительство инженерной инфраструктурой. Помогать в этом Волгоградской области готов Фонд РЖС, взяв на себя часть затрат на прокладку коммуникаций.

«Региону уже решено выделить субсидию на 26 миллионов рублей, а чтобы сделать эту помощь более системной, областному правительству предложено подготовить 3-х летнюю программу по всем инфраструктурным решениям», — подчеркнул Александр БРАВЕРМАН.

Фонд «РЖС», являясь госструктурой, помогает вовлечь в оборот федеральные земли и отдать их под возведение домов. Причем обеспечивает всю процедуру — от проведения аукциона до оформления прав на новый объект.

Правительство Волгоградской области уже реализует 5 таких проектов — общая площадь участков превышает 97 га, здесь появится более 3 тысяч новых квартир эконом-класса в составе современных жилых комплексов, где предусмотрена также вся необходимая социальная инфраструктура.

«Мы оцениваем опыт взаимодействия с Волгоградской областью как очень успешный и планируем его развивать. В частности, готовы предоставлять землю не только под жилищную застройку, но и под новые предприятия стройиндустрии»,— подвел итоги встречи в правительстве Волгоградской области Александр БРАВЕРМАН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов