РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «БЛАГОДАРЯ ИНИЦИАТИВАМ СЕРГЕЯ БОЖЕНОВА В ВОЛГОГРАД АКТИВНО ЗАХОДЯТ ИНВЕСТОРЫ»

ХЕРИАНОВ_БОЖЕНОВ

Первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ провел совещание, в ходе которого, среди прочих вопросов, было рассмотрено и возведение в Волгограде новых гостиниц в рамках подготовки Чемпионату мира по футболу 2018 года, ряд отборочных игр которого будут проведены в Волгограде.

В настоящее время в городе-герое на различной стадии ведутся работы по возведению сразу 11 гостиниц, больше половины из которых — отели всемирно известных. Общий объем инвестиций, вложенных по этим проектам в экономику Волгоградской области, составит, по предварительным оценкам, более 15 млрд рублей.

По словам Роланда ХЕРИАНОВА, такой «гостиничный бум» связан с предоставлением налоговых льгот отельерам. Соответствующий областной закон был инициирован губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ в прошлом году, его цель — стимулировать в регионе строительство гостиниц мирового уровня, необходимых для приема гостей, участников и официальных делегаций ЧМФ-2018.

Кроме предоставления налоговых преференций отельерам, областное правительство помогает и непосредственно в реализации проектов, обеспечивая решение сложных технических проблем. Так, сегодня некоторые застройщики столкнулись с трудностями при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями. Речь идет о присоединении к инженерным сетям и подаче теплоносителя.

«Инвесторы очень качественно и хорошими темпами ведут строительство необходимых городу инфраструктурных объектов, которые принесут несколько сотен новых рабочих мест и значительную налоговую отдачу. Именно поэтому губернатор Сергей БОЖЕНОВ дал поручение правительству помогать в реализации таких инициатив», — отметил Роланд ХЕРИАНОВ.

По словам первого вице-премьера, благодаря новым гостиничным проектам, в Волгограде впервые появятся отели уровня 3-4 звезды: «Таково обязательное требование FIFA. Кроме того, это позволит в дальнейшем принимать в Волгограде официальные делегации любого уровня».

В ходе совещания на контроль регионального правительства было взято решение целого ряда технических проблем — по каждой из них инвесторам будет оказана необходимая административная помощь для скорейшей сдачи в эксплуатацию новых гостиничных объектов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов