ИРИНА ГУСЕВА: «ТРЕБУЙТЕ ОТ СВОИХ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ РАСЧИСТКИ ДВОРОВ И КРЫШ ОТ СНЕГА»

В эти выходные в Волгограде продолжается активная уборка снега. На улицах города работает дорожная техника, многие волгоградцы вышли на расчистку своих дворов, тротуаров перед домом и территорий около социальных объектов, сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы.

«Город постепенно входит в нормальный рабочий режим, но расслабляться нам нельзя, — отмечает глава Волгограда Ирина ГУСЕВА. — Впереди, возможно, новые погодные испытания и для горожан, и для коммунальщиков».

К сожалению, прогнозы синоптиков на ближайшие дни действительно не самые утешительные — волгоградцам снова обещают снегопад, похолодание, вероятен гололед. Ирина Михайловнпа дала поручение всем городским службам максимально подготовиться к возможному ухудшению погоды, закупить дополнительно химические реагенты для обработки дорог, а также не допустить образования льда на пути следования трамваев и троллейбусов и обрыва линий электропередач.

«Это персональная ответственность руководителей муниципальных предприятий «Метроэлектротранс» и «Горсвет», — напомнила Ирина ГУСЕВА.

Между тем, на крышах домов, где скопились огромные сугробы, уже образуются наледи, в связи с чем специалисты опасаются возможного схода снега и падения ледяных наростов. Управляющие компании, к которым сегодня множество претензий по качеству уборки снега во дворах, к очистке крыш домов, за редким исключением, еще даже не приступали.

«В этой связи я хочу обратиться ко всем горожанам — будьте предельно осторожны, проходя под свисающими с крыш снежными «шапками». Требуйте от своих управляющих компаний добросовестного подхода к обязанностям по расчистке вверенных им территорий от снега.Со своей стороны обещаю, что городские службы также с помощью административного ресурса будут воздействовать на управляющие компании, добиваясь их нормальной работы», — заявила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов