СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ РАЗВИТИЯ ВИНОГРАДАРСТВА В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ

виноград_дубовка

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ с рабочей поездкой посетил Дубовский муниципальный район. В ходе встреч главы региона с дубовчанами обсуждались различные вопросы, интересующие селян — это газификация, строительство дорог с твердым покрытием, а также оказание помощи аграриям.

«На финансирование отрасли АПК в областном бюджете 2014 года предусмотрено более 1,6 миллиарда рублей, причем львиная доля — 1,3 миллиарда — будет потрачена на прямую поддержку селян. По сравнению с прошлым годом объемы субсидирование не сокращаются», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

На встречах с жителями Дубовского района губернатор сообщил о планах газификации сел Горный Балыклей и Горноводяновское На эти цели из регионального бюджета уже выделено 80 млн рублей. А в ближайшие 3 года голубое топливо придет и в дома еще 6 территорий.

В ходе общения с губернатором жители хутора Спартак Дубовского района попросили о содействии в строительстве 4-х километровой щебеночной дороги. Сергей БОЖЕНОВ дал поручение правительству области изыскать на это необходимые средства.

Кроме того, глава региона поддержал инициативу селян о разработке специальной программы по развитию виноградарства. Для Дубовского района это направление, по словам жителей, очень актуально, поскольку здесь строится винодельческий завод.

Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что на основании данных по другим территориям и с учетом мнения специалистов областной Минсельхоз обязательно подготовит соответствующий проект.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов