ИРИНА ГУСЕВА ПРИНЕСЛА ИЗВИНЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЗА НИЗКИЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ МЭРИИ

ИРИНА ГУСЕВА

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА накануне вечером, сразу по возвращении из командировки в Москву, где с руководством крупных компаний обсуждались несколько важных для Волгограда инвестиционных проектов, провела оперативное совещание, посвященное последствиям аномального снегопада. По его итогам принято решение в оперативном порядке организовать закупку недостающей снегоуборочной техники и современных химреагентов, сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы.

Резко негативную оценку главы Волгограда получили за свою работу в минувшие дни городские службы. Срочно исправлять положение и, наращивая темпы, вести круглосуточную уборку и вывоз снега с территории районов — такая задача поставлена перед руководителями районных администраций и отраслевых служб.

«Я приношу глубокие извинения жителям города за доставленные неудобства, за тот крайне низкий уровень работы, который продемонстрировала администрация города, — сказала Ирина ГУСЕВА. — В период подготовки к зиме мы слышали немало рапортов от руководителей структур, но снегопад показал беспомощность городских служб.

Нам необходимо переформатировать отношение к людям и всегда помнить о своих обязательствах перед гражданами. Представление прокуратуры, вынесенное в адрес городского руководства, абсолютно справедливо, и нами обязательно будут приняты определенные кадровые решения, о которых мы сообщим дополнительно.

В то же время надо признать: выпало аномальное количество осадков, и в этих экстремальных условиях были приняты необходимые срочные меры, приостановлен въезд в город транзитного большегрузного транспорта. Оперативно и слаженно работала городская служба спасателей. Был организован подвоз питания и топлива водителям тяжеловозов, и я благодарна всем, кто принял в этом активное участие».

Главы южных районов города, по оценке мэра Волгограда, сработали лучше других. При этом особо отметила глава оперативность и профессионализм руководителя Кировской администрации Валерии КРОМАН. Хуже всего положение в Краснооктябрьском, Тракторозаводском и особенно в Центральном районах. Для уборки снега в центре города на подмогу специализированным предприятиям направят сотрудников учреждений по делам молодежи и спорту, организаций по благоустройству.

«Прогноз неутешительный — с субботы на воскресенье ожидается ледяной дождь, и муниципальным предприятиям, особенно «Метроэлектротрансу» и «Горсвету», нужно быть к этому готовыми», — напомнила Ирина ГУСЕВА.

Соответствующим структурам поручено уже в ближайшие недели подготовить предложения по приобретению дорожных машин и организовать закупку спецтехники в лизинг на сумму 100 млн рублей, а также проработать вопрос о применении эффективных химреагентов производства завода «Каустик».

После совещания Ирина Михайловна провела инспекцию уборки дорог в ночное время. Глава Волгограда проверила работу снегопогрузчиков, а также линии освещения на Центральной набережной на участке спуска с ул. 7-й Гвардейской, проконтролировала очистку улиц Центрального, Дзержинского и Ворошиловского районов.

Фото: Никита БАРЫШЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ИРИНА ГУСЕВА ПРИНЕСЛА ИЗВИНЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЗА НИЗКИЙ УРОВЕНЬ РАБОТЫ МЭРИИ”

  1. Петр:

    При Гребенникове был порядок в городе ! А от дамочек и сити мити толку не будет !

  2. 34:

    ШУБКА НОРКОВАЯ? ГДЕ ЖЕЛТЫЙ ЖИЛЕТ И ЛОПАТА?

  3. VПетро:

    Ирина Михайловна, за снегоуборкой не упустите расчистку кадрового мусора. Его ой как много накопилось. Эти трое только на поверхности, да и то, скорее всего, стали просто стрелочниками. Глубже копайте. К как доктора говорят — будет больно, но быстрее заживет и мы все вылечимся…. надеюсь.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов