ВЛАСТЯМИ ГОРОДИЩА ЗАЙМЕТСЯ ПРОКУРАТУРА

Для Волгоградской и Астраханской областей, наряду с еще 10 субъектами Федерации оказалось под вопросом продолжение в 2014 году реализации проекта компании «Газпром» по строительству межпоселковых сетей для подвода газа к домам и социальным объектам. У всех причина одна — большая задолженность по «газовым» платежам. Волгоградской области в этом вопросе «удружили» Волгоград, Иловля и Городище. — На сегодняшний день долг перед газовиками по городу Волгограду составляет около 2 млрд рублей, по Городищенскому району — 146 млн рублей, по Иловлинскому — 25 млн рублей.

«Суммы задолженностей тянутся еще с 2008-го года, но чтобы получить инвестиции «Газпрома», долги необходимо погашать», — подчеркнул на совещании губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ, обозначив трехмесячный срок, в рамках которого главы муниципалитетов должны показать значительную позитивную динамику в перечислении платежей.

Новое руководство Волгограда в лице главы города Ирины ГУСЕВОЙ уже предприняло ряд мер по ликвидации задолженности, возникшей во время управления городом предыдущего мэра и последующих временно исполняющих. До конца года мэрия областной столицы обязуется обеспечить погашение в общей сложности 1 млрд 100 млн рублей.

В Городищенском же районе, руководит которым Тимур КУРДЮКОВ, не только не погашаются прежние долги, но и накапливаются новые — при этом граждане исправно платят по коммунальным счетам. В связи с этим правительство региона уже обратилось в прокуратуру с просьбой проверить местную власть на причастность к «долговым схемам».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов