ИРИНА ГУСЕВА ПРОВЕРЯЕТ ГОТОВНОСТЬ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА К ЗИМЕ

В связи с наступлением сезона низких температур и снегопадов глава Волгограда Ирина ГУСЕВА перед всеми городскими службами — районными администрациями, муниципальными предприятиями, отраслевыми департаментами — поставила задачу перейти на особый режим работы. Круглосуточно должны работать диспетчерские службы.

«Каждый звонок, связанный с работой предприятий коммунального хозяйства, дорожных организаций, следует брать на особый контроль и реагировать на обращения жителей незамедлительно. В связи с любыми изменениями погодных условий руководители должны принимать оперативные меры», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

По сообщению пресс-службы мэрии, в настоящее время муниципальные предприятия тепло-, водо- и энергоснабжения работают в нормальном режиме. Температурные параметры на муниципальных котельных выдерживаются. Плановые подготовительные мероприятия проведены, составлены графики дежурств, сформированы аварийные бригады.

К выходу на линию готовы без малого 200 единиц спецтехники, в случае необходимости предусмотрена возможность привлечения дорожных машин сторонних организаций. В период снегопадов расчистка магистралей будет производиться в ночное время.

Особенно важно, чтобы дорожной технике не препятствовали припаркованные у бордюров автомобили. Активную помощь дорожникам готовы оказать сотрудники ГИБДД, для освобождения проезжей части будут использоваться эвакуаторы.

Подъезды к социальным учреждениям и тротуары также должны вовремя приводиться в порядок. Предприниматели отвечают за прилегающие к их организациям участки. Промышленным предприятиям, различным структурам и ведомствам необходимо напомнить об ответственности за порядок на закрепленных территориях, отметила глава Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов