ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РЕДАКТОРАМИ РАЙОННЫХ СМИ

БОЖЕНОВ_СМИ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ встретился с главными редакторами 35 районных газет возглавляемого им региона. На встрече обсуждались итоги уходящего года, а само общение проходило в режиме вопрос-ответ, что, по мнению журналистов, позволит губернатору быть в курсе всех местных проблем и эффективно вести диалог с сельскими жителями — сообщает пресс-служба главы области.

«Журналисты обозначили интересующие их темы, а я — получил правдивую информацию с мест. Это очень важно — вести прямой диалог с теми, кто искренне болеет за интересы своей родной земли», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Первым делом губернатора попросили рассказать о поддержке ТОСов и уточнить — будет ли сохранена эта статья в бюджете. Глава региона ответил утвердительно, добавив, что в 2014-ом году планируется расширить категории участников конкурса на бюджетные гранты, а также ввести для них дополнительные критерии оценки и повысить размер премий лидерам ТОСовского движения.

Еще одна тема — строительство сельских дорог. Как пояснил Сергей БОЖЕНОВ, примерно треть населенных пунктов Волгоградской области сегодня отрезаны от основных трасс: «Обеспечить эти территории связью «с большой землей» — первоочередная задача регионального правительства».

По словам Сергея Анатольевича, в текущем году уже построено почти 29 км новых сельских дорог и еще 100 км — капитально отремонтировано.

По итогам встречи Сергей БОЖЕНОВ также взял на заметку несколько проблемных тем. В частности, представители районной прессы рассказали о своих претензиях в адрес федеральной почтовой службы — для решения острого вопроса в правительстве региона будет создана рабочая группа.

А еще губернатор в конце декабря приедет с инспекцией в Иловлинский район — там местные власти не гасят большие коммунальные долги, а также не могут достроить поликлинику, на которую выделены областные средства. «По всем обязательствам муниципальному руководству придется отвечать», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

Он также развеял слухи вокруг закрытия дома-интерната для пожилых людей в Дубовском районе: «Я выступил против оптимизации — во-первых, не учли мнение всех пенсионеров, а, во-вторых, до конца не решили вопрос с трудоустройством коллектива. Поэтому сегодня Горноводяновский дом-интернат по-прежнему работает и будет работать дальше — столько, сколько потребуется жителям».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов