СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ДАЛ СТАРТ «БЮДЖЕТНОЙ» ИПОТЕКЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ РЕГИОНА

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ

В Волгоградской области стартовал проект льготной ипотеки для молодых учителей — об этом на встрече с педагогами заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ. По его словам, за три года реализации программы объем ее финансирования — с учетом заемных средств — достигнет 400 млн рублей. Это позволит построить в Волгоградской области свыше 34 тысяч кв.метров нового жилья и обеспечить квартирами и домами более 500 молодых педагогов.

«Правительство региона уже субсидирует волгоградцам часть процентной ставки по кредиту, в рамках этой программы обсуждалась идея особой помощи сотрудникам социально значимых учреждений, и вот теперь такой проект для молодых учителей уже запущен», — сообщил Сергей БОЖЕНОВ.

Согласно документу, принятому областным правительством, субсидии на приобретение жилья могут получить учителя в возрасте до 35 лет, проживающие в Волгоградской области. За счет федерального и областного бюджетов им будет обеспечена либо выплата первоначального взноса — до 20% от стоимости объекта, либо компенсация части процентной ставки по кредиту. Причем этот проект позволяет молодым педагогам приобрести в ипотеку на льготных условиях, как квартиру, так и частный дом.

«На эту программу первоначально, до конца текущего года, правительство региона выделило порядка 14 миллионов рублей и еще более 18-ти получит из федерального бюджета», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

В ходе встречи с педагогами глава региона дал указание профильному областному министерству довести до сведения всех коллективов учебных заведений Волгоградского региона информацию об условиях «бюджетной» ипотеки.

Подробную информацию об условиях участия в проекте льготной ипотеки для учителей можно также узнать на портале губернатора и правительства региона — www.volganet.ru, а также по телефону «горячей линии»: 8 (8442) 30-85-90.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов