ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЗВРАЩАЕТ СЕБЕ БЫЛУЮ СЛАВУ «ВСЕСОЮЗНОГО ОГОРОДА»

теплица_Волжский

Первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ проинспектировал ход работ на первой очереди крупнейшего в регионе агрокомлекса по выращиванию овощей в закрытом грунте. Строительство теплиц в Среднеахтубинском муниципальном районе началось прошлой осенью, а уже в феврале 2014-го здесь высадят томаты и зеленные культуры.

Инвестиционный проект на сумму почти в 2 млрд рублей реализуется в рамках трехстороннего соглашения, заключенного регионом с компанией «Агрокомплекс Волжский» и «Россельхозбанком».

Первая очередь нового предприятия займет площадь 13 гектаров. Это будет самый мощный и современный в регионе овощеводческий комплекс. Круглогодичные теплицы оснащены по последнему слову техники — здесь полностью автоматизированы системы отопления, полива, освещения, проветривания и зашторивания, чтобы уберечь растения от излишнего солнца летом и сохранить тепло зимой. Рассчитан новый агрокомплекс на производство без малого 10 тысяч тонн свежих овощей в год.

Как отметил Роланд ХЕРИАНОВ, строительство тепличного предприятия уже выполнено на 80%, работы идут по графику, проблем на объекте нет. Подрядчики полностью остеклили каркас, возвели склады, трансформаторную подстанцию, котельную, пруд-накопитель и линию электропередачи.

Уже на первом этапе запуска предприятия появится 130 новых рабочих мест. Потребители получат качественную витаминную продукцию, а бюджет региона — дополнительные налоги.

«Именно поэтому реализацию проекта поддержал губернатор Сергей БОЖЕНОВ — инвестору была оказана помощь в оформлении земли и подключении к коммуникациям», — рассказал Роланд ХЕРИАНОВ.

По его словам, сейчас решается вопрос прокладки к новому агрокомплексу дороги с твердым покрытием — это даст новый импульс развитию территории, на которой правительство региона планируется открыть еще и технопарк.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов