В ВОЛГОГРАДЕ ЗАПУЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО СТРОЙМАТЕРИЛОВ С ОБЪЕМОМ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

ХЕРИАНОВ_БОЖЕНОВ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ и первый заместитель председателя Правительства региона Роланд ХЕРИАНОВ приняли участие в открытии первого в ЮФО и третьего в России завода по выпуску керамических поризованных блоков. Продукция будет выпускаться под ТМ «Сталинградский камень» объемом до 15 тысяч керамических блоков в сутки.

«Это производство — очередная ступенька в подъеме местной стройиндустрии. Инвесторов, реализующих такие проекты, правительство области активно поддерживает, — заявил на церемонии пуска новой линии Сергей БОЖЕНОВ. — Объем инвестиций — 480 миллионов рублей, здесь создано 86 новых рабочих мест, а все налоги компания отчисляет в местный и региональный бюджеты».

Губернатор пообщался с руководством и коллективом предприятия, особо отметив тот факт, что запускали здесь новейшую роботизированную технику именно волгоградские инженеры. Уникальна и сама продукция — строительные блоки нового поколения позволят в два раза быстрее возводить дома с повышенной теплоизоляцией, снизив при этом затраты на треть.

Говоря о том, почему сегодня стало выгодно вкладывать деньги в волгоградскую стройиндустрию, инвестор проекта, глава группы компаний «БИС» Александр НАЗАРОВ пояснил: «Руководство региона создает комфортные условия для тех, кто возводит жилье. Уникальный проект ипотеки, предложенный губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ, его инициатива о снижении аренды за землю — все эти меры носят беспрецедентный характер и существенно помогают строителям».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов