ИРИНА ГУСЕВА: «СООБЩА ВЫВЕДЕМ ВОЛГОГРАД ИЗ КРИЗИСА»

Состояние дорог, уличное освещение, водоснабжение и медицинское обслуживание — эти и другие проблемы отдаленных поселков Горьковского и Верхняя Ельшанка обсуждались на встречах главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ с жителями города.

Глава Волгограда продолжает объезды районов города. Очередная рабочая поездка началась с посещения отдаленных территорий Советского района. Ирина ГУСЕВА особо подчеркнула, что с 1 января районные администрации получат больше полномочий, это позволит главе района стать полноценным хозяином вверенной территории и более оперативно решать вопросы на местах.

Для решения актуальных проблем районов городская власть использует все ресурсы и привлекает вышестоящие структуры — депутатов Волгоградской областной Думы, Государственной Думы ФС РФ, областное правительство.

«Мы — современная мобильная команда, нацеленная на то, чтобы сообща вывести Волгоград из кризиса, преодолеть доставшуюся в наследство проблему миллиардных долгов и сделать жизнь в нашем городе комфортнее и лучше, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Я прошу волгоградцев помочь власти. Не оставайтесь равнодушными, давайте вместе благоустраивать и беречь свой город, свой район».

Самый значительный блок обозначенных на встречах вопросов связан с ремонтом дорог, устройством пешеходных дорожек к школам и восстановлением освещения. Уже на следующей неделе департамент городского хозяйства должен представить главе города предложения по их решению.

На будущий год запланирован ремонт дороги поселка Песчанка, на контроль поставлен вопрос по приведению в порядок улицы Хвалынской. Для наведения чистоты и порядка на поселковых улицах и организации вывоза мусора главе районной администрации Алексею ГРЕБЕННИКОВУ поручено активнее развивать территориальное общественное самоуправление.

В поселке Горьковском обсудили вопрос передачи в муниципальную собственность от Министерства обороны РФ двух детских садов. Пока эти ведомственные учреждения заполнены только наполовину, но вскоре, с переходом в ведение муниципалитета, они смогут принять больше воспитанников, соответствующая документация уже оформлена.

В 2014 году должна быть решена проблема водоснабжения поселка Верхняя Ельшанка — проектно-сметная документация на строительство водопровода разработана. Все обращения жителей и проблемные адреса по поручению главы города взяты на контроль депутатами Волгоградской городской Думы.

Одним из наиболее острых в пос. Горьковском является вопрос управления многоквартирным жилым фондом: на недобросовестную управляющую компанию прозвучало немало жалоб. Вскоре у жителей появится альтернатива в виде муниципальной управляющей компании, выбор остается за горожанами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ИРИНА ГУСЕВА: «СООБЩА ВЫВЕДЕМ ВОЛГОГРАД ИЗ КРИЗИСА»”

  1. Александра:

    собственно хотела прокомментировать пункт о вопросе передачи в муниципальную собственность от Министерства обороны РФ двух детских садов.заполнены на половину!??? сколько же по плану там должно быть детей, если в каждой группе по 25 человек!??? а кто будет работать??? там такие кадровые утечки!!! а финансирование прибавят??? или финансирование хорошее, и просто зависит от совести заведующей, которая не выделяет деньги на нужды групп… в тот день, когда приезжала комиссия, вместе с губернатором, в садиках такой «шухер» навели — все вычистили, все достали новое, даже игрушки в группы выдали, но после отъезда комиссии, все благополучно свернули, с групп «изъяли» игрушки. всегда думала, что МО РФ лучше финансирует сады, так как наслышана что чтобы попасть в муниципальный ДС нужно и «входную пошлину» заплатить, и в течении года сдавать и сдавать…

  2. Аноним:

    к вопросу о субботниках: вот сама бы вышла и почистила улицы!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов