ДЕПУТАТСКИЕ ЗАКАЗЫ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Обладатели мандатов Волгоградской областной Думы вступили в активную фазу своей депутатской деятельности — как иначе, если уже через каких-то 8 месяцев они либо продлят свой «абонемент» в Законодательном Собрании региона, либо останутся лишь в его истории. Особенно волнует это тех, кто въезжал в его стены на партийном «хребте», а в свете последних поправок в избирательные нормы, будет вынужден общаться с электоратором.

Последние нередко не знают даже фамилий своих нынешних депутатов. Например, на северо-западе Волгоградской области многие до сих пор уверены, что их интересы в областной Думе продолжает отстаивать Николай ВОЛКОВ.

Известно ведь, что ВОЛКОВ и на обращения своих избирателей откликался — помогая не только из средств депутатского фонда, но и на свои личные, и регулярно бывал на округе, встречаясь с местными жителями, без сопровождения телекамер и корреспондентов.

Однако пока официально не утверждены границы новых избирательных одномандатных округов, вчерашние партийные захребетники предпочитают и не тратить на избирателей своей драгоценной энергии и финансов.

Вместо этого они предпочитают пиариться по проверенной схеме — на критике правительства и губернатора Волгоградской области. Тем более, есть формальный повод в виде обсуждения и принятия регионального бюджета.

Сами не принеся в него ни копейки в виде привода инвесторов в экономику региона или создания новых производств, такие «народные избранники» вопят на весь окрест о «никчемности» главного финансового документа области и неэффективности правительства. Это хорошая возможность пропиариться на беспроигрышной теме, но не только…

Имеется и другая — откровенно меркантильная цель. Она в том, чтобы вынудить разработчиков бюджета направить больше средств на те расходные статьи, где «слуга народа» может основательно «подкрепиться» финансами перед выборами за счет откатов руководителей, в чьи структуры поступят дополнительные бюджетные финансы.

Нередко получателями денег из бюджета становятся и фирмы самого депутата, во главе которых номинально значатся ближайшие родственники или друзья.

Никита АВЕРЬЯНОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ДЕПУТАТСКИЕ ЗАКАЗЫ”

  1. dima:

    ! Убедительная прозьба
    Народ повеливает в целях обеспечения безопасности РФ о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации убрать депутатскую неприкосновенность на время отпуска (на месяц и более дней)каждый год так как депутаты являясь представителями народа , или убрать ст. 98 Конституции Российской Федерации так как депутатская неприкосновенность даёт право освобождения от ответственности за совершенное правонарушение преступлений и злоупотреблений властью том числе уголовное или административное.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов