ВОЛГОГРАДСКОГО ПРОКУРОРА СОЧЛИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ

vladimir churikov

Всего за несколько дней организаторы общественной акции за отставку прокурора Волгоградской области Владимира ЧУРИКОВА сумели собрать более 8 тысяч подписей из необходимых для этого 100 тысяч. Поводом, послужившим к началу подобной акции, стала, по словам ее участников, неспособность господина ЧУРИКОВА, как руководителя региональной прокуратуры, навести порядок в сфере ЖКХ.

«На наш взгляд Владимир ЧУРИКОВ фактически самоустранился от управления прокуратурой в части решения вопросов ЖКХ. В прокуратуру неоднократно направлялись жалобы и на управляющие компании, и на городскую власть, но в ответ мы получили лишь сотни отписок — что «была проведена проверка, нарушений закона не обнаружено», — приводит агентство «Росбизнесконсалтинг» слова одного из организаторов акции.

В свое время губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ дал распоряжение перевести жителей областного центра на прямые платежи поставщикам энергоресурсов, однако прежняя муниципальная власть распоряжение главы региона практически саботировала.

С 17 сентября в Волгограде работают пикеты, на которых любой житель Волгограда может поставить свою подпись под требованием отставки прокурора области. Кроме того виртуальный сбор подписей организован и в Интернете — на специальном сайте, посвященном проблемам волгоградского ЖКХ.

Как полагают организаторы акции, необходимые 100 тысяч будут собраны уже до конца сентября. Потом все эти подписи направят Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ и Генеральному прокурору РФ Юрию ЧАЙКЕ — с требованием прислать из столицы комиссию, которая проверит указанные в обращении факты и поставит вопрос об отставке Владимира ЧУРИКОВА.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ВОЛГОГРАДСКОГО ПРОКУРОРА СОЧЛИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ”

  1. советский:

    Попов (censored) слуга губера!Собрал 8000 тыс.левых подписей ,как с открепительными,работников МАН и оболваненных людей!

  2. VПетро:

    Таких людей с полномочиями контроля за выполнением законов не испугать угрозой сбора подписей, их гласностью надо бить в прессе, на ТВ. радио и в интернете, расширять географию обращающихся. Это, на мой взгляд, может принести больше пользы.

  3. все подписи подленные около 5000 подписей.нас наняли и сказали соченяйте сами пишите родственников,родителей.ирасписывайтесь за них сами.так что это все фальшивое.пусть обламаются))

  4. я сам лично писал подписи нас заставляли это правда около 8000 подписей.(censored) одного человека который нас нанимал зовут Роман.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов