ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ МЕСТ В ДЕТСКИХ САДАХ»

irina guseva

Две дополнительные группы общеразвивающей направленности на 50 мест для детей от 3 до 4 лет начали работать в начальной школе-детском саду компенсирующего вида № 2 Ворошиловского района Волгограда. С этим важным событием новых воспитанников и их родителей поздравили глава Волгограда Ирина ГУСЕВА и руководители профильных ведомств.

На ремонт и приобретение оборудования для открытия дополнительных групп из областного и городского бюджетов направлено 4,12 млн рублей. В отремонтированных группах проведен капитальный ремонт, заменена электропроводка, сантехническое оборудование, приобретена новая мебель, игрушки, благоустроены прогулочные площадки, установлены малые формы.

В учреждении теперь будет функционировать 2 дошкольные группы общеразвивающей направленности, 5 дошкольных групп для 116 детей с нарушениями зрения и начальные классы компенсирующей направленности для 48 младших школьников.

Открытие новых групп стало очередным этапом в решении задачи по ликвидации в Волгограде очередности в дошкольные образовательные учреждения среди детей от трех до семи лет. В 2013 году в рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Волгоградской области» на 2011-2013 годы и муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2012-2018 годы за счет проведения ремонта в действующих зданиях будет создано 1467 дополнительных мест. В Волгограде с 1 сентября уже действуют более 210 дополнительных мест.

«Открытие этих групп стало большим событием для воспитателей, родителей и, конечно же, детей, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ поставил задачу создавать места для малышей, расширять сеть дошкольных образовательных учреждений. И мы будем делать все для того, чтобы с каждым годом все больше юных волгоградцев имели возможность посещать детские сады, чтобы воспитательный и образовательный процессы проходили для ребят в комфортных условиях».

Фото: volgadmin.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ИРИНА ГУСЕВА: «МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ МЕСТ В ДЕТСКИХ САДАХ»”

  1. Доктор:

    Ира вся в леопарде. Хищница.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов