ТОП-ИНСАЙД ВОЛГОГРАДА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

За что наказано ЗЛО и кто стоит за снятием с выборов кандидатов от «Единой России»? Кому из кандидатов выгодно раскручивать национальную тему на избирательном округе в Советском районе? Кто «заказал» председателя Кировской ТИК и как это еще аукнется в день голосования? Об этом PolitRUS.com напишет в ближайшие дни. Сегодня же предлагаем новую порцию инсайдерской информации из партийных штабов.

Губернатор Волгограда

После избрания нового состава Волгоградской городской Думы, а следом и главы города, на повестку может быть вынесен вопрос о присвоении Волгограду официального статуса столицы Волгоградской области. С просьбой инициировать разработку данного законопроекта в региональном Заксобрании к своим областным коллегам намерена инициативная группа из числа единороссов.

Принятие соответствующего областного закона позволит значительно увеличить муниципальный бюджет и направить дополнительные средства на ремонт городских магистралей и внутриквартальных дорог, благоустройство, озеленение и стол необходимые Волгограду инфраструктурные проекты.

Однако и этого ряду местных политиков, идущих в городское собрание под флагом «Единой России», кажется недостаточным. В их планах — добиваться выделения Волгограда в отдельный субъект Федерации — по примеру Москвы и С-Петербурга. В этом вопросе они намерены заручиться поддержкой властей других городов-миллионников и сообща вести диалог с Кремлем.

Судя по всему, кое-кому при отсутствии шанса возглавить регион довольствоваться хотя бы статусом «губернатор Волгограда».

Николай Второй

Амбициозные планы в отношении результатов выборов в представительный орган Волгограда и у КПРФ. В предвыборной борьбе они опираются сейчас не только на свой традиционный электорат. Как стало известно PolitRUS.com, негласную поддержку местному отделению КПРФ оказывают ряд генералов-силовиков, а также крупные чиновники в руководстве Волгоградской области, сумевшие сохраниться там еще со времен губернаторства Николая МАКСЮТЫ.

Именно те, по их мнению, благословенные времена они и намерены возвратить, если удастся провернуть операцию, которую можно назвать «Николая Второй».

Первый этап — повторить успех 1995 года и обеспечить победу КПРФ на выборах депутатов Волгоградской городской Думы.

Второй этап — избрать лидера партийного списка КПРФ Николая ПАРШИНА главой города.

Третий этап — выдвинуть кандидатуру Николая ПАРШИНА на выборах губернатора Волгоградской области, вновь получив, в случае его победы, полностью подконтрольного местным генералам-силовикам и криминальным авторитетам губернатора.

Иностранный агент

Политические оппоненты «Справедливой России» и лично лидера ее волгоградского отделения Олега МИХЕЕВА намерены обвинить данную партию в ведении политической борьбы на иностранные деньги и потребовать разбирательства прокуратуры.

Авторы «черного pr» делают свои умозаключения на основании того, что казахстанский «Казкоммерцбанк» обвинял депутата Государственной Думы ФС РФ в том, что подконтрольные ему бизнес-структуры получили от банка кредиты в общей сумме 40 млн долларов, но не вернули их в полном объеме.

Исходя из этого, оппоненты МИХЕЕВА не исключают, что определенная часть вышеуказанных средств зарубежного происхождения могла быть направлена на ведение предвыборных кампаний «Справедливой России» в Волгограде и других регионах России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов