ИЗБОРСКИЙ КЛУБ СОБЕРЕТСЯ В ВОЛГОГРАДЕ

ПРОХАНОВ_БОЖЕНОВ

Следующее заседание Изборского клуба — одного из самых известных экспертных сообществ России, которое объединяет авторитетных мыслителей, политологов и ученых — пройдет в Волгограде 4 ноября 2013 года, в День народного единства. Об этом договорились губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ и основатель клуба — известный российский писатель и публицист Александр ПРОХАНОВ.

«Волгоградская земля — это как раз то место, где необходимо обсуждать и формировать современную идеологию российского государства. Ведь именно здесь соединены гигантские энергии прошлого, настоящего и будущего. Здесь произошли события, глубокий смысл которых до сих пор еще не осмыслен человечеством», — считает Александр ПРОХАНОВ.

Он предложил Сергею БОЖЕНОВУ собрать в городе-герое самых известных российских писателей, философов, экспертов, которые специализируются на различных аспектах внешней и внутренней политики. Повестку дня этой встречи еще предстоит определить, но уже известно, что основной темой станет патриотизм и будущее России.

Как считает Александр ПРОХАНОВ, Волгоград может и должен стать точкой объединения людей, которые по-настоящему любят свою Родину: «Там, где произошел коренной перелом в самой страшной войне за всю историю человечества, именно отсюда, с волгоградской земли, и должна начаться консолидация современного общества».

Предложение Александра ПРОХАНОВА — провести в городе-герое заседание Изборского клуба — поддержал Сергей БОЖЕНОВ.

«Разговор о патриотизме, о судьбе страны, об объединении народов в год 70-летия Сталинградской Победы уместнее всего вести именно здесь, на нашей героической земле, — считает Сергей БОЖЕНОВ. — Вместе с Александром Андреевичем мы пригласим известных российских писателей, публицистов, ученых, политологов и других настоящих патриотов страны — людей, которые всей душой, искренне, болеют за свою Родину».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов